Охота и рыбалка

Кориандр в прикормку для леща? Кто что скажет? Какие пропорции?

Jamshid Karimov
Ром, вот про кориандр что не знаю, того не знаю... .

А вот про корицу знаю т. к. сам люблю лещей потягать.

Лещ рыП такой, ему если запах не по вкусу, он мимо пройдет.

Обожает запах кондитерских продуктов.... Именно поэтому рыбаки нет-нет, но добавляют в прикормку корицу, или же пару пачек печенья Юбилейного.
Аромики так же любит - анис, шоколад, карамель, ваниль.. .

Хочешь удачно ловить леща, покупай Траперовскую прикормку для леща, в ней уже все добавлено что нужно, кроме живых добавок )))

И думаю улов будет не меньше моего >>>

Так же не плохи прикормки от Сабанеева и немецкая прикормка
Владимир Плохенко
Лучший ответ
Название «кориандр» происходит от греческого слова «koris», что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт отвратительный запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60-80 % в эфирном масле зелёных частей растения) , который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки (Столетова, 1931).

Зелень кориандра часто называется кинзой или киндзой с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]) , на Северном Кавказе в арго пчеловодов называется коляндрой (от «кориандр») . (Синонимы: коляндра, кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, киндзи, кинза, чилантро, кашнич) . Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад или кусбара, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п. (Столетова, 1931; Diederichsen, 1996).