Охота и рыбалка
Рыбаки-фидеристы, к вам!
Фидер продаётся обычно с тремя хлыстиками (мягкий, средний, жёсткий) . А используете ли вы средний и жёсткий? Или валяются за ненадобностью?
Запасной кончик иметь полезно. . а вдруг при замахах он поломается и на рыбалке случайно стукните ( в попыхах убирали и дверью переломили).... всякое может произойти.
Для меня сам кончик это на вес приманки.... если приманка маленькая по весу, её палкой далеко на жёстком не кинуть. . там сам кончик прогнуться должен от веса что бы запустить приманку как можно дальше.
на течение приманки берут тяжелей.. . их сносит. . так вот для тяжёлой, что бы не сломать кончик и поставите более жесткий.
Рыбачу на реке, поэтому использую и средний и жесткий, а мягкий редко на озере. На течении пользуюсь кормушкой 60г + прикормка, легче - сносит, фидер Сольмовский, тест до 100грамм, так что жесткий хлыстик в самый раз.
или фидрочеры... тоже ни чё так вообще можно целое направление развить, я по быстрому набросал.... фидрилы... дать в фидральник.. пресануть по фидеру... фидрит твою на лево, за ногу, об косяк... я твой фидер манал... ребенек фидериста - карпа-пуз... глупый фидерист - голавлятяпка.... фидерист любитель преувеличивать - лесогон... любитель безинерционных катушек- катушкан.. .
ленивый фидерист- телефид... удачливый фидерист- многоклёв, любитель прикармливать- кормщий... ну и так делее
Александр Галь*
Тебя как бы распирает от большого ума?
фидер mikado 5 хлыстиков. но жосткие хлыстики можно переделать
Александр Галь*
Что-то фильм не пошёл... только название... продолжительностью 6 секунд...
использую жесткий. из среднего и мягкого сделал хлыстик на зимнею удочку для зимней рыбалки. -ооочень удобно.
они под течение. мягкий на озере, средней на слабое течение, жесткий на сильное течение.
"Рыбаки-фидеристы" звучит как-то не очень.
А чо бы тебе не написать "рыбаки-фидерасты"?
Сразу бы все рыбаки тебе ответили!
Александр Галь*
Я предполагаю, в каком ракурсе они бы ответили...