Охота и рыбалка

Ну я люблю оружие, только за городом и по жест. банкам. А живое не возникает желание валить, я не крут ?

Да и не парьтесь: мужик, который не любит или даже ненавидит оружие - это патология. Мы эволюцией воспитаны как добытчики и защитники. Другое дело, что сейчас добыча пищи сводится к походу в супермаркет и заколачиванию бабок в офисе, а защита - к набору номера 02 на телефоне. Но всё это может круто и неприятно измениться в любой момент. А мужчина должен уметь и обязан быть готов защитить свою семью и Родину от любых посягательств. Знаю, что по этому поводу говорит закон и трындят пацифисты и толерасты, но то, что природа вколачивала в самца миллионы лет, бумажкой, сочиненной для каких-то нам не всегда понятных целей, не отменишь. Тоже терпеть не могу, когда приходится убивать животных. Это всегда должно быть оправдано как минимум необходимостью выживания вида или индвидуума: предотвращение эпидемий, тупо добыть пожрать что-то надо, а то дети голодными останутся, от волков или стайки бродячих пёсиков отбиться. Нет вопросов. Ну и охота как часть общечеловеческой культуры - тут разговор отдельный. А оружие - штука такая. Им нужно уметь пользоваться. И поддерживать это умение на должном уровне. Иначе это просто бесполезный кусок железа, внушающий ложную и очень опасную уверенность в собственной крутизне.
Сергей Поляков
Лучший ответ
для баловства по банкам достаточно воздушки, из ружья стрелять - глупей занятия не найти !
Денис Алешков
ты будешь крут, если зверей, с автоматами в руках будешь валить в горах и Москвестане, а так, ты просто человек, без "примеси"
Евгений Петрук
Просто у тебя душа чистая и не волнуйся если понадобится в случае войны рука у тебя не дрогнет.
Kornelyus Ya
Лучше Шевчука не скажешь. .
Жека Лобода
Это хорошо.
Л@
Легион @ Vlad @
Не сравнивайте себя и людей с явной паталогией. Они убивают для того, чтобы самотвердиться и потому, что их обижали в детстве. Если вы конечно говорите о догхантерах и им подобных.
А уничтожать ворон надо. Поинтересуйтесь, какой вред они приносят, еще и расплодившись. Главное, удовольствие, еще и на грани с патологией от этого не получать.

Почему вопрос в "охота, рыбалка", а не в психологии? Тут животных добывают, а не валят. Валят когда - это в психологию.
Михаил Козулин
Александр Рембо В наш перекормленный век вся "добыча" - чистое баловство. У нас на болотах вон уток набили и свалили в кучу. Не забрали, а почему? Обладатели восьмизарядных(ессно с добавленным уд-лем магаза) полуавтоматов купят себе окорочков ,а уток еще щипать надо и кишки вынимать, с говном. Так и лежала кучка. А в другой раз лису убили в сентябре, хвост отрезали- на шапку в стиле "дебил-зверобой" или к машине брелок(?), а саму лису оставили гнить.

А если добывать, скажем МЕДВЕДЯ, то пожалуйста, с рогатиной, как в средние века. Тут уж доблесть, мужество и адреналин. И будет что вспомнить. А то каждый может из ствола вальнуть, больше ничего. Каждый "мужчинка" вооружившись винторезом может почувствовать себя "героем". А без ружья охота становится занятием для настоящих мужчин. Зверя будет больше оставаться, и впечатления от одного добытого опасного животного дольше будет хватать.
а ты стрелял в людей? тебе надо попасть туда, где стреляют- проблема решится сама
Животных и не трогайте!
Если хотите самоутвердиться, стреляйте по людям!)
в каждой тусовке своё понимание крутости! многие и без оружия на дороге машиной специально давят собак кошек ёжиков зайцев просто задавить и уехать не останавливаясь
Замечательно что вы такой)))
Тут, ответчики (Катя Волкова) верно подметили, что в вопросе RADIUMa не идет речь об охотничьих животных и об охоте вообще.. . там крысы, собаки, ну и кошки, конечно же, подразумеваются.. . т. е. автор вопроса живет в том мире, в котором если и заходит речь об оружии, то, лишь, в двух случаях : 1. - это в контексте развлекательной стрельбы по "городским" мишеням - бутылкам, собакам и пр. и 2. - это когда выносятся требования о полном запрете всего оружия, а значит и всех видов охоты.. . именно этим и характерен ХХI век.. . век, в котором начинает процветать НЕОневежество (узкие урбанистические взгляды) . Поколение "нэкст" - поколение воспитанное на мультах и комиксах (а не на Тургеневе и Пришвине) уже не может себе и представить что "человек с ружьём" может быть весьма культурным человеком, любящим и оберегающим природу поболе иных "радЕтелей природы и нравственности", пробавляющихся, в основном, в барах, саунах и ночных клубах.
PS. И вообще, вопрос RADIUMa - провокационный и по форме ("валить") и еще потому, что задан именно в этой подкатегории.
Сергей Шацкий
убийства без последствий не бывает... разница лишь в том что при убийстве животных ещё дают время одуматься а за человека уже нет
Сергей Тараев
Крут. Только оружие остается оружием. При малейшей ошибке, могут быть жертвы. К оружию надо относиться максимально серьёзно, а не как к игрушке. В противном случае рискуете узнать на собственной опыте об опасности недооценки оружия.
Я давно имею дело с винтовками. Только спортивная стрельба. Не застрелил ни таракана.. .
У самого дома живут крыски.
Я не понял, что за крутизна - убить безоружного?