Безрыбье, это не проблема в спиннингистах и поплавочниках .
Если брать во внимание внутренние водоёмы, это сброс пром. и бытовых отходов в реки и озёра.
Стоки хим. удобрений с сельхоз. полей. Это гидроэлектростнации и платины, перегородившие путь миграции рыбы.
Ежели не всё это безобразие, то сейчас бы и сеточников плохими словами не называли, всем бы хватало ...
Охота и рыбалка
Один старый рыбак сказал-я ловил много разной рыбы, чего и желаю своим правнукам! а зелёный зелёный добавил* см, в н,
Если она керосином воняет то и трофейную нужно в воду отпускать )))))))))
зеленые не видят в чем корень проблемы, там где рыбу не травят сбросами, так там ловят рыбы сколько кому нужно, и будут ловить, пока не доберется цивилизация со своими отходами !
Николай Елапин
Реку Протву не травят а рыбу выбили в своё время. Пневматикой и арбалетами. А раньше там такие косяки ходили, а сейчас по 5 рыб косяк.
Трофеи захватывают у ВРАГА!
Выражение молодого, не считаю темой для спора т. к. его изречение имеет свою долю правды.
Мы реально стали жадны к уловам, мы хотим большего ...а если словили трофей - то он наш, а если такому рыбаку посоветовать отпустить рыбу - он покрутит у виска, сказав советчику - пару или более матерных выражений.
Так что как ни крути ...Опыт опыту рознь, а природу надо любить.
Ведь скоро >>>
Ему и Eй рыбы не останется ...Зато мы очень любим повторять выражение >>> На наш Век, рыбы хватит !!!
Ведь скоро >>>

В любом случае человек уничтожает все вокруг себя.
Евгений Демёнов
не совсем правильно.последние 20 лет Сибирь стремительно пустеет.дошли до того,что рыба просто дохнет в озёрах от перенаселения.некому вылавливать.
Надо браконьеров отстреливать как уток в тихаря, чтоб боясь брать сети на рыбалку, потом и рыба будет новому поколению.
Сложно сказать. Раньше то всю рыбу и выбили, во многих реках. А зачем она мелкая? Надо ловить только на жарку. Если тёща просит на суп то иногда на уху.
если жрать захочешь, то поверь, тебе будет наплевать на мудрость
Ruslan Shaev
Животные именно так и поступают ...
Ловить по человечски и её не переловить а если относиться по свински то и отдача на лицо!!!