Охота и рыбалка
Как избавить от ротанов небольшое озеро, даже пруд скорее большой.
Лет 10 назад там карасики попадались, сейчас только эти паразиты. Ловятся на пустой крючок и заглатывают до самой жопы...
самый надёжный способ, это осушить пруд (и не слушай идиётов, у которых птицы "заносят", тока вот куда "заносят"и что "заносят"? в мозг вирусы дебилизма?) . щука и окунь, неплохо чистят водёмы от головёшки, если пруд достаточно велик что бы хищник выжил зимой.
Поспорю с милюковым. Самый злейший враг ротана - небольшие сомята. А щука враг, но на третьем месте.
они не паразиты, они просто более живучи, прожорливы и всеядны, а пруд хоть сетями процеди, хоть осуши что бы их удалить, а через год-два опять будешь их ловить, птицы занесут !
ловить ловить и есчё раз ловить! как завещал великий Ленин!
рыба там есть и всякая а то что бычёк одалел так это нюансы лова -дай им отдельно счастиья на день -а то что заглатывают ты зеваешь поклёвку -но и это не смертельно крючка купи с длинной ногой и щипцы пользуй для извлечения кручка
Просто . Где появилась Щука там Ротану не жить она выдавит его махом . Только надо тебе запустить щуку . !Она его любит как медведь МЁД . Проверено озеро в диаметре один кл запусти с другова водоёма десяток щучек от 500 г до 1 кг .и за 2 года ротан пропал . зато появилась другая рыба видать утка занесла
кинь туда пару кило тротила
Никак, это невоэможно