Охота и рыбалка
какой мотор поставить на лодку пеликан 280 м. какой максимум пойдёт?
4-5 л. с. -максимум.. . Если ходить собираешься, преимущественно один, то и этого многовато. . У меня лодка 2,5м, с жестким транцем (по паспорту можно вешать до 6 л. с. ) ,идет с двигателем 2,5л. с., так же как и на 4л. с. так что мой выбор остановился на 2,5л. с. -Легче, экономинее и меньше места занимает. . P.S. Посмотрел характеристики твоей лодки. . У тебя транец навесной и по паспорту -до 2-х л. с. Так что вешай двушку -тебе будет хватать. . (больше - и незачем, и некуда) Удачи !!!
Выбирай по деньгам:
HONDA-КАЛЬМАР (водомет)
Yamaha 2 CMHS
Tohatsu MFS 2.5 A2 S
Suzuki DF 2.5 S
Sailor GM 2.0HP.
HONDA-КАЛЬМАР (водомет)
Yamaha 2 CMHS
Tohatsu MFS 2.5 A2 S
Suzuki DF 2.5 S
Sailor GM 2.0HP.
ограничения написаны в характеристике лодки ,
В катерном ателье "Патриот", что по соседству с моей стоянкой специалисты прикалывались и установили дистанцию и ПЛМ в 30л. с. (!)на лодку подобных размерений.
Особой разницы между 2 или 5 л. с. сам не вижу. В гонках вам не участвовать, на большие расстояния не ходить, а вот таскать "на пупке" 10 кг или 35 -разница есть. Выбор бренда и мощности за вами, но я бы присоветовал самый простой двухтактник или вовсе электромоторчик
на подвесной транец больше 2.5 не ставь. не в целях безопасности ( хотя и это тоже) а в целях сохранения лодки.