Охота и рыбалка
Как бороться с чёрными крысами, они всё время хотят украсть у меня рыбу из садка?
Эти хвостатые твари ныряют под воду и подкрадываются к садку. Может их чем отравить можно?
Привет. Не нужно их травить. А если "дубиной глушить", то добьётесь одного стойкого эффекта - распугаете всю рыбу :-).
Летом у нас такое бывает, но редко, - обычно у новичков. Остаётся только поприкалываться над комичной ситуацией.
А зимой они прямо со льда рыбу воруют, - тоже прикольно. Эти случаи подвигают рыболовов на то, чтобы фотоаппарат на рыбалку всегда с собой брать.
Единственный совет; - терпение, спокойствие, молитва (медитация) и металлический садок.
Наслаждайтесь общением с Природой!
Прикинь, живёшь ты живёшь, никого не трогаешь, тут бац где в дом циклоп вламывается и давай все запасы твои жрать.
Ты смотришь на всё это и понимаешь, что ничего тебя кроме голодной смерти не ждёт.
Только клешню к холодильнику протянула, а он бац тебя дубиной по башке и звиздец.
Ну как ? ))
Это их рыба, их удел, их жилище. Они там живут, а ты приперлась без приглашения. Плати ясак - угости их.
Это ондатры, не бери в голову и не такое бывает. кинь пару кусков сервелата в воду в сторону и в их кусты. Потом как засечёшь, то пугай и не полезут, хотя могут.
Евгений Молдакашев
Не ондатры, а крысы! Чёрные остромордые крысы!
Если отравишь, то вместе с рыбой в садке. Возьми дубину и глушани их пару раз. Поймут что им не выгорит и уйдут