Охота и рыбалка

Кто пользуется мультипликаторными катушками, недовольные есть?

Денис Бурый
Ловлю на мультипликаторные снасти около 6 лет. Как у безынерционной катушки, так у мультипликатора есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести, пожалуй самый главный критерий, это чувствительность снасти, лёгкость и баланс катушка + удилище, тяговитость.. .К минусам, не каждому быстро удаётся освоить технику заброса.. .Но если всё получится, то мультипликаторная снасть, как наркотик, затягивает не по детски!! !Бороды, как писалось здесь раньше, распутываются на раз за считанные секунды, главное правильно подходить к делу.
Про бэйткастинговый (мультипликаторные) снасти, можно почитать здесь: http://fishing-cast.ru или здесь: http://fishing-cast.ru/forum
Эдуард ____
Лучший ответ
Денис Бурый По дальности заброса мульти превосходят безинерционки - это миф или реальность?
Посмотрел на друга как он с ней рыбачит и не знаю что теперь лучше. Магнитный тормоз настраивал дня 3 - 4 . Потом люфт в шпуле убирал, да так что подшипники чуть не угробил . Кидает в основном от 30 до 80 метров. По дальности мы практически равны, иногда кидает метров на 6 - 10 ( примерно ) дальше меня . У него очень хорошо получается кидать над водой . При забросе работает и корпус и руки . Слегка похоже на метание молота . Бывший метатель . Возми на прокат, попробуй . Малость придется переучиться забрасывать .
Денис Бурый Посмотрел на друга как он с ней рыбачит и не знаю что теперь лучше. И в какую сторону перевес?
Невской пользуюсь на крокодиле..
Денис Бурый Это до первой крупной рыбы, более 10 кг.
Безинерционка рулит и по цене и по удобству! Мультипликатор с катера на проводку.
Ну прям угроза, появись один недовольный и начнут бить!

У меня токо: безинерционка и инерционка...
P.
P.s.i.h .
Считаю плюс один - плетня в пальцах (высокая чуйка) , в остальном геморрой. Отказался ...
Кирилл Гаков
Да у них только минус в том, можешь "бороду" собрать по неопытности!
Evgeniy Haritonov
делюсь теоретическими (не практическими знаниями)
плюс-при ловле джигом можно пропускать шнур через пальцы-это дает феноменальную чувствительность
минус-механизм не герметичен. поэтому его надо часто смазывать
плюс-мощность мульта больше чем у мясорубки... (ну это понятно)
не плюс не минус-другая техника заброса (придется отвыкать от злых коротких забросов)
Денис Бурый Спасибо за ответ, но меня больше интересует мульт для фидера и карповика. А если на счёт заброса, то думаю кто начинал с Невской, справится и с мультом.
....Крутил мульты в руках пару раз но так и не решился приобрести ..ибо рядом на полке лежали знакомые безинерционки -довольно сносные шиманы с дайвами по цене захудалого мульта.. .
Плюс сколько видео америкосов с мультами не глядел -нигде не видел супер дальних забросов ...как силовая катушка для ловли крупняка ---думаю мульту равных нету ...
Антон Чугуров
мульт только троллинг и то не вижу плюсов про заброс вообще не говорю (сам не покупал. дарили. уже 3 и не дешёвые)
Виктор Чечет
Денис Бурый Вот в том то и дело, что рысачу в нете, вычитал что дальность заброса у мультов на много дальше чем безинерционок. Рекорд 200 с лишним метров. Интересует вопрос: как часто бороды? В молодости начинал с Невской, и проблем больших не было.
лучше безинерционной катушки ничего лучше еще не придумали, мульти пульти это мода просто чтобы денег содрать больше
Денис Бурый Чтобы отвечать на вопрос, нужно хотя бы немного владеть информацией.