Охота и рыбалка

Мультипликаторная катушка.

там не переставляется рукоятка, катушки производятся либо право, либо леворукие. катушка устанавливается сверху спиннинга, вот пример леворукой:
Асхат Мереев
Лучший ответ
Анатолий Бондаренко Если я правильно понимаю катушка под левую руку это когда спиннинг находится в правой руке а катушку я вращяю левой рукой. Так????
Ты какой рукой привык крутить рукоятку мясорубки? Правой? Значит мульт надо выбирать под правую руку, т. е. рукоятка на таком мульте располоожена справа. Левой? Соответственно мульт нужен под левую. . .
Если перепутаешь при покупке, а такое бывает например когда человек покупает в инет-магазинах, то придётся привыкать крутить другой рукой, либо менять мульт, либо продавать самому и покупать то, что нужно.
Рукоятки на мультах на правую или левую стороны не переставляются.. .
А теперь вопрос на засыпку-под какую руку мульт на фото? ;))

img
Ну так, для закрепления материала;) ) )
Виталий Гунин
Ulan Kadyrov Под левую. Вопрос- Я бросаю фидер карповое по принципу мультипликатора . То есть переворачиваю уд кольцами вверх. Так заброс получается намного точнее легче подтормаживать леску. И подумал а не купить ли мне мыльницу или боченок долларов за 50 например банакс. И поставить на карповое с тестом в 100 гр . При этом делать заброс метров до 80 . Подойдет ли катушкодержатель. Я так думаю на фид точно нет так как мягкие кливертипы . Если ответишь то без политики и инет рыбаков. На большее в цене сейчас просто не потяну.
Lew Smoldarev спасибо. точно, емко, понятно и немного по-русски
Валерий, а зачем тебе мульт на фидере?
Смотри сам - во-первых, мульт сильно
занижен (лежит на бланке) - при том кольца на фидере под безынерционки
на высоких ножках - дополнительный угол между первым кольцом и леской
добавляет трения - укорачивает заброс. Во-вторых, вместе с забросом
бегает и бегунок лесоукладывателя - добавляет трения - укорачивает
заброс. Так что, лучше и дешевле приучить себя к определённой манере
заброса и при этом использовать мощную безынерционку с правильной ровной
укладкой под бортик шпули - и будет тебе щастье в виде точного и
дальнего заброса. А мульт нужен всё-таки для джига и для джеркинга.
Ник Ша
Асхат Мереев ни хрена там заброс меньше не будет (слишком ничтожно трение, можно и пренебречь) , у меня мульт есть и с "револьверной" расстановкой колец ( уже третье от катушки кольцо снизу и верхнее колено все с низу) и с обычной (по верху бланка) одинаковые бланки, одного производителя и куплены в одно время в одной и той же фирме, полёт одинаковый.
Анатолий Бондаренко просто я хотел взять мульт для рыбалки на кольцо.
Чушь, я правша, а все катухи у меня леворучные. Теперь по вопросу, праворучные и леворучные по технологии равны, только положение ручки противоположное.
Асхат Мереев ты попробуй работать спиннингом правой рукой; так чушь несешь ты.
То и значит