Охота и рыбалка
Какие бывают причины того, что рыбалка не удалась?
Нет такоого понятия. рыбалка неудалась поездка на рыбалку это уже удача. Если рыба неклюет всегда есть повод для размышления. Какая бы нибыла погода магнитные бури северные южные ветра всегда найдется один рыболов у которого в это время был отменный клев. Проверено годами. Значит ты делал что то нетак и вот тут самый большой кайф найти и устранить причину бесклевья.
водки мало
Когда нажрёшься - пипец - лески пообрываешь, снасти поломаешь, вообщем, суши вёсла!
..

Вообще надо сказать, что рыбалка представляет собой большую лотерею, однако некоторые моменты в пользу рыбака, все же имеются. К примеру подмечено, что клева обычно можно не ждать если произошла перемена погоды. Организм рыбы представляет собой неплохой и чувствительный барометр, которому человек может только позавидовать.
Вторая примета заключается в том, что, выйдя на улицу перед тем как отправиться на рыбалку, надо определить направление ветра. Нет, это делается не для того, чтобы уберечь поплавок и снасти от сдувания в камыши или зацепа за ветки, а в целях того, стоит ли ехать на рыбалку или нет. Дело в том, что если ветер северный, то можно спокойно возвращаться в кровать к жене, даже если у вас есть специальная одежда и обувь для рыбалки, только не так как в известном анекдоте: «А мой-то дурак на рыбалку пошел…» ! Можно быть уверенным – клева не будет!
Не «слабо» влияет на клев и вечная спутница Земли – Луна. Если месяц молодой или полный, то клева или не будет вовсе, или он будет слабоват. По всей вероятности, рыба чувствует все такие влияния Луны, касающиеся приливов и отливов, поэтому в это время предпочитает отлеживаться на дне. Все это хорошо, но рыболовная практика говорит о своем – если человек уже собрался на рыбалку, наварил каши, купил и подготовил удочки для рыбалки, то заставить его вернуться домой – очень сложно. Сидит такой рыбак на берегу и думает: «Зачем я буду ждать, когда рыба изволит начать клевать, просто куплю палатку и буду здесь жить - и на природе побуду и время сэкономлю! » Уж сильно наш человек верит в авось! Хотя, в жизни бывают и правила без исключений и исключения без правил. Так что – удачной рыбалки, хорошей компании, большого улова и вуснейшей ухи у костра, и не обращайте внимание на черных кошек, перебегающих дорогу
В августе и сентябре этот вопрос не уместен! Самые рыбные месяцы!
90% это недостаточный опыт, 10% - погодные условия.
или наоборот, водки много
А попробуйте опровергнуть? ! Первая встречная по дороге на рыбалку - женщина. А ещё и красивая. Куда я должен идти? А то Танечка про кошек пишет.)))
Николай Паксялев
Это происки "зелёных", чем больше на пути красавиц - тем меньше рыбаков у речки и рыбные запасы сохраняются, а заодно растёт популяция населения среди рыбаков...
Плохой рыбак!
В детстве путешествовали по Клязьме, там после одного города многокилометровая свалка, рыба плавает кверху брюхом, никому не нужна. И воду ни кто не пьет.
у рыбака руки не от туда растут