Охота и рыбалка

Многим жалко животных и не нравится охота, а не жалко им обдирать все кусты черники, оставляя боровую дичь без доброй

доли корма?
Притом, обдирают комбайнами, что запрещено законом, оставляя огромное количество черничника вообще без листьев! Почему не думают, что это тоже чья-то еда?
Люди зачастую плохо строят у себя в голове абстрактные цепи взаимосвязанных явлений. Мссо у себя в тарелке они не отождествляют с болью телёнка, которых на даче у бабушки они же с очарованием поглаживают по шее. Ободранные кусты черники - ну прямой связи в их глазах с проблемами боровой дичи* для них нет. Я этого не вижу, значит этого нет.

Почему, думаете, котят зачастую топят? Потому что это способ убийства, где на психологическом уровне твоя причастность минимальна. Ты кинул в ведро с водой, а утонули они уже сами. ты этого не видел. Ты ушёл на кухню чай пить.
Если бы котятам рубили головы, то тогда факт убийства был бы на лицо, поэтому этот вариант отвергается как нелепый, хоть и способ, конечно, менее болезненный, чем утопление.

*По поводу, бобров, задумался)))списываю также на усталость.
По теме: одно дело остутсвие знаний, а другое дело, когда эти знания сознательно игнорируются. Реальный пример: мать отказывается смотреть убийства животных на звероферме, которые ей хочет показать сын. Боится, что ей впоследствии будет неприятно носить шубку. Связи между мучительной смертью и мягкой шубкой она видеть не хочет. Хотя, естественно знает, что не на дереве она выросла. Но она не видит этого и спокойна.
Ободрал чернику - не видишь своими глазами смерть птицы и спокоен.
Ербол Сулеев
Лучший ответ
Те, кто визжат про убийство животных, кушая при этом котлеты, ничего не понимают... А обьяснять таким "защитникам" глупо и нудно. Проще их игнорировать... Хотя иногда и хочется сунуть их носом в реальные вещи... Но вот только сомневаюсь, дойдёт ли им...
На эту тему можно очень долго говорить. Некоторым людям всего этого не объяснишь. У кого что на уме. Одни занимаются охотой а другие убийством. Одни сажают, а другие вырубают. Это жизнь.