Охота и рыбалка
Если зверь агрессивен, стучать палкой по дереву в лесу?
Бежать, сломя голову, было бы разумнее!
Проще сесть и сделать дело, а уж посля ...
Подними большую пышную ветку над головой, он подумает, что ты большой и убежит))
снять штаны и показать ему что ты не вооружён. ..
ну постучи.... если хочшь....
перебедуй до утра как-нибудь, а потом чеши от туда!
НЕТ НЕ СТУЧАТЬ -ПОЯСНЯЮ-ПАЛКИ БОИТСЯ ДОМАШНЕЕ ЗВЕРЬЁ КОТОРОЕ ЕЮ НЕ РАЗ БИТО -А В ДИКОЙ ПРИРОДЕ МАХИ ПАЛКОЙ БУДУТ ВЫЗЫВАТЬ ОБРАТНЫЙ ЭФЕКТ!
НУ А СТУК --СТУК МОЖЕТ НАСТОРОЖИТЬ ЗВЕРЯ - ТОЛЬКО НИ ОТ КАБАНА НИ ОТ МИШКИ ИЛИ ОГРОМНОГО ЛОСЯ В ГОН -НЕ СТАНЕТ СПАСЕНИЕМ ДАЖЕ БАНДА ЯПОНСКИХ БАРАБАНЬЩИКОВ!
С чего зверь может быть агрессивен? Таких вариантов не много.... если ты оказался между матерью и потомством, если этот зверь подранок, если ты так тихо двигался по лесу, что зверь не почувствовал твоего присутствия и внезапно "столкнулись лбами" (с испугу может напасть)... ну и пожалуй еще медведь "шатун" (не смог уснуть из-за того, что не нагулял жир, либо кто-то разбудил) также может напасть! Во всех остальных случаях зверь уйдет, ни о какой непредсказуемой агрессии речи быть не может! При наличии дерева лучше всего залезть на него.... даже в случае с медведем оно спасет, т. к. медведи не умеют лазить по деревьям (умеют только медвежата, а крупным вес не позволяет) Ну а если зверь уже напал, лучше всего не отбиваться, а прикрывая жизненно важные зоны притвариться мертвым!
Постучи палкой по своей голове чепушок и не пиши тут больше всякую херню.