Охота и рыбалка
Выбор зимней лески
какой зимней леской вы пользуетесь при ловле белой рыбы на мормышку? Название, цвет, толщина, разрывная нагрузка?
Существует правило чем меньше диаметр и вес мормышки тем тоньше должна быть леска. Диаметр влияет на игру мормышки но не на клев рыбы. Поэтому на поплавок можно ставить леску толще. Мне кажется все эти ice реклама но утверждать точно не могу так как нет больших морозов. Фирма никак не влияет. Нужен микрометр и проверка лески на разрыв. Все врут но китай врет на 0.04 серьезные фирмы на 0.01. Честная разрывная нагрузка 0.1-1кг. Той зимой пользовался цветными лесками салмо. 0.1 после проверки микр реал-0.12 а разрывная с 0.1 . Но зрение не то а эту видно на снегу хорошо. Называть лески смысла нет но вот одна из лучших.. Да насчет ФК. Так как зимой вода прозрачная то он может себя и оправдать. Ставил как то формакс 0.1 поводок. Так как мотать 20 метр ф. к дороговато. Но особого успеха по сравнению с обычной незаметил а узел он и есть узел. Если реально после микрометра будет 0.12 мм и разрыв 1.4-1.6 кг это и будет золотой серединой.

Я пользуюсь леской "CONDOR" MEGASTRONG Classic 0,06 - 0,12 . Transparent color, меня устраивает.
коробка лежит нул шиснадцатая десать катушик! шимана но зымой нэ ловлу!
Советовал бы использовать "CONDOR" , отличная, 0,8 где-то. В это время она будет просто незаменимая, да и многие её хвалят.