Охота и рыбалка
Какой набор купить для обычной ловки рыбы удочной для делетанта?
Я не верю, что человек 47 лет, живущий на Волге (если в профиле не наврано) не имел НИ ОДНОГО знакомого рыбака. Не верю. Хоть один, но есть точно. Пусть не друг и даже не приятель, а просто "шапочно" знакомый человек... Уговорить его сходить с тобой в рыболовный магазин и под его руководством купить "набор начинающего рыболова", который примерно описал Ra Harahti. Плюс сразу попросить научить вязать хотя бы пару узлов - для привязывания крючка и для связывания лески.
Тащишься в магаз, там просишь дать тебе телескопическое удилище с кольцами 6 метров Волжанку например (1200 рублей), катушечку типа Shimano Hyperloop размером 2500 (1200 рублей), бобину лески диаметром 0,16, (200 рублей), поплавков штуки четыре разной формы (100 рублей), коробочку с грузилами (100-150 рублей), крючки разных размеров (100-150 рублей). В итоге получишь практически вечный и безотказный комплект, для дилетанта, чтоб ловить плотвичку, карасиков в практически любой луже.
В магазине попроси оснащённую удочку метра 4-4,5, . На рынке у нас 600 руб. (удилище, катушка, намотана леска, поплавок, груз, крючок)
Готовые удочки для зимне и летней рыбалки в каждом магазине, рынке с избытком. Там тебе и объяснят и на пальцах покажут.
для какого времени года нужна, летняя или подледная ловля ?
Vidas Simkus
Летная на окуня, краснопёрку, с берега на удилище.
Пожар в доме в деревне случился, и ещё в двух квартирах ремонт - мозги и так пухнут от проблем.... потому и хочется проще. А умничать я тоже могу, типа, "я ось тебе воткнул кострированную и оверклокнул комп, но не сильно - процентов на 5, без поднятия вольтажа. На бенчмарках не срывается, вроде. Устроит? "
Мне нужно 3 ссылки - на удилище, катушку, оснастку - комплект.
и червяков не забудь накопать... :)))

Удочка, катушка, леска, поплавок, грузило, крючек ) ну и все :) если не хочешь собирать сам, купи готовую на рынках полно такого добра :)
"Ловки рыбы удочной"....взрыв мозга!
...а по существу - это: простенький телескоп, леска, крючков разных номеров, грузил, ну и пару тройку поплавков! В принципе этого набора за глаза!
Vidas Simkus
Хочу купить комплект сразу - я не шарю: отдельно крючки, грузило....