Решил заняться рыбалкой.
Знакомый предложил два варианта, как поступить:
Первый вариант: Купить всё необходимое в магазине общий ценник получился около 7 т. р.
Второй вариант: Купить у его друга, который с рыбалкой завязал и продает весь набор снастей за 3600 р.
Охота и рыбалка
Что мне лучше поступить..
7 тыс. рублей - не такие большие деньги... На них "фирму качественную" - не купишь (это сейчас и напр. в Москве) (не... ну если разговор об одной зимней удочке с леской и крючком - тогда другое дело...)
Значит в магазине ты собираешься покупать "посредственный Китай"
У друга-друга - пол-цены - значит или та же "фигня", или цену сбавил и есть выгода...
А теперь смотри... ты хочешь просто попробовать рыбачить .. :) Для "пробы" - думаю - достаточно купить у друга-друга... посмотреть - что да как... определиься - нужно или не нужно это тебе (рыбалка).... Ну а затем, если созреешь на "настоящую рыбалку" - тогда все одно придется покупать новые снасти "под себя" и за совсем другие деньги...
я вижу это вот как-то так... :)
А что входит в 3600р? У меня коловорот стоит 7 штук и костюм 10.
какой то вопрос не очень умный, для занятий рыбалкой достаточно истратить 50 рублей на леску и крючок, самому палку и поплавок сделать, а можно и не одним миллионом обойтись, покупая катер, мотор и очень дорогие снасти, а чего там тебе хотят впарить на 3600, нам ничего не известно, да и тебе наверно кроме цены тоже !
Покупай у друга. Явно опробованный вариант. Заодно и бесплатную консультацию получишь.
С рыбалкой как и с водкой завязать очень тяжело. Из 100 человек 1 и то поздоровью. Поэтому скорее всего по принципу. На тебе боже шо самому негоже
купить у его друга, а вот когда освоиш снасти тогда можеш и деньги тратить, а вдруг это не твоё?
Бери с рук. Проверенные снасти и всякая мелочь там уже есть.
купи на 1 снасть леску, крючки поплавок из пера сделай грузило свинец, удилище купи которое подарить не жалко или мотовильце из шткетины выпили и сделай донку. И если все понравится ТОГДА ПОКУПАЙ, уже и опыт наработаешь хоть какой-то
Вылечился значит товарищ то, в больнице лечился или таблетки какие принимал?)) Купить все необходимое за один раз невозможно, лучше купить хорошие снасти тысч за 10 000-15 000, потом приманки потихоньку, которые потом в сумме окажутся 2-3 раза дороже самого спиннинга и катушки)) Потом лодку захочется, потом катер, потом мощная машина который катер может тоскать и в болото ездить, потом большой гараж для них, потом поездки на морские рыбалки, где вас может акула сьест, лучше не покупайте спининг)))
В магазине покупай, у друга может быть подделка, которую он купил еще дешевле. Некачественно тоже может быть.
С рыбалкой завязал? подозрительно это.
ну считай удочка для лета 200-300 руб самая дешовая лска 100 м - 50руб крючки грузила 100-150 руб поплавки 50 руб прикормка 100 руб и того ; 650 руб так в дешовке для лета где там 7 тыс насобирал
Если бывший рыбак продает к примеру ящик для зим. рыбалки, черпак, кан для живца, подставки под удилища, кормушки, крючки грузила и т. д. вообщем все то что не требует доскональной проверки, то берите, а вот если палку (неважно спин или фидер) или катушку с приличной ценой, то стоит 100 раз подумать прежде чем брать, микротрещины на палках или песочек в катушке запросто может быть и хозяин иногда даже об этом не догадывается.