Охота и рыбалка

Если наткнулся на напр: кабаниху с кабанятами, можно ли стрелять, или нет? С точки зрения охотничьих законов

Юрий Савка
Нет.
Бисенов
Лучший ответ
А по человеческим?
Я не понимаю в современном человеке мании убийства. Я пол-жизни стрелял в тирах, на стенде, выжигая по 200- 400 патронов за тренировку, но никогда не было желания пойти завалить бедное животное (птицу) просто так.
Мне жаль, что охотник и дичь не в равных возможностях. Если бы опасность была равнозначной, то желающих поохотиться было бы поменьше.
Rustam Antoxin
Кабанёнка.
PS Мечтать не вредно. Ты только из машины выйдешь, их уже и след простынет.
Антон Юнусов
С точки зрения охотничьих законов--на кого лицензия есть, того и стреляешь. Ну и как твоё мировоззрение подсказывает.
Знакомый браконьер рассказывал.. Застрелил он как-то олениху, стал разделывать--оказалось беременная была. Он олененка в снег рядом закопал. Часть мяса унёс домой и на вторую ходку взял с собой отца. Пришли, а снег вокруг теплого оленёнка растаял и отец его заметил. Так отец так метелил сынка--мало не показалось. С тех пор он стрелял только самцов. Казалось бы браконьеры, а законы у них какие-то тоже существуют
Vadim Veselov
На Кабаниху с выводком ни один охотник не поднимет ружье. И тут по закону или нет. Но это именно так происходит.
А если Вы увидели иное, то это деяние совершал Браконьер.
__________________________________________

С тестем охочусь не часто, но бывает выезжаю ...
Самый главный пункт, которого придерживаемся - Самок не стрелять !!!
Ерлан Узабаев
С любой точки зрения охота в настоящее время закрыта - не сезон. А в сезон обычно берут сеголетков, оставляя свинью для воспроизводства.
Виталик Авдеев
Vadim Veselov с 1 июня охота на кабана открыта
Нет. Кабанята без неё не выживут
Нет, кабаниха больше не приведет выводок, обычно охотники ждут когда они подрастут.
Рамзан ******