Охота и рыбалка
Ваше отношение к рыбакам, которые отпускают весь свой улов, даже крупняк, понимаете ли вы оных?
Если им не нужна рыба, просто спортивный интерес, то понимаю ...
эта мода пришла с Запада... по ТВ показывают как рыбу пойманную отпускают... У нас в России ...мелких рыбешек отпускают а крупных съедают))) Впрочем и крупные рыбы уже редкость. Вот почему и не отпускают когда повезет )))
Понял и простил.
Я рыбачить, по-настоящему, стал лишь в прошлом году. Целенаправленно ловил карася и старался поймать как можно большее количество. Ловил до 7 кг за день. В этом году я принял концепцию - лишь бы поплавок дёргался. Поэтому маховое удилище 4,0 м, леска 0,08 мм, крючок №1, поплавок 0,5 гр и дёргаю верховодку через 2 - 5 сек после заброса, выбрасывая её в водоём.
Позавчера попался карась граммов на 120, так я его отдал девчонке, у которой, за всю рыбалку ни разу не клюнуло.
А с большой рыбой мне тягаться не под силу - больное сердце и волноваться НИКАК нельзя. Поэтому рыбалка чисто для отдыха от книг и компьютера. Телевизор не смотрю.
не понимаю тех, кто по другому делает
Не только понимаю, но и отношусь к таким людям с почётом и уважением.
Поймав рыбу, расхуярив ей пол лица и отпустить - 10\10
Понимаю, но сам пока не всегда так делаю. Беру все таки на поесть!!!
Ловлю рыбу для еды и развлечения. а понты эти для запада, рыбалка должна быть в удовольствие и с точки зрения эстетики и с точки зрения гастрономии, отпускаю мелочь только если данный вид рыбы достигает больших размеров, остальное повторюсь ПОНТЫ
Я бы тооже отпускал, если бы работал, а так: опарыша купи, прикормку купи, и того уже 1$, а если снасть оборвётся? копейки, но для безработного жалко. А была бы хорошая зарплата, отпускал бы всю. А так только мелкую
Понимаем, нам больше крупняка будет) А мелкую рыбёшку нужно отпускать, что бы она выросла большая большая и радовала рыболовов, в том числе и тебя=)
Мелких рыб нужно отпускать в любом случае (ну кроме ротанов, разве что). В конце концов, я отпускаю всех, потому что есть рыбу не люблю, а рыбачить очень люблю)
Понять можно любого человека насколько странно не были б его поступки.
А вот если люди отпускают рыбу то тут причин может быть достаточно.
1. Некоторые просто не любят возиться с рыбой. Чистить, потрошить и просто не едят ее. А желание ловить и охотиться у настоящего мужчины не отнять.
2. Конечно же Спорт. Настоящие спортсмены всегда тренируются и очень много тренируются. Такие люди не преследуют промысловый интерес.
3. Достаточно редкая причина но имеет место быть. Разные заболевания которые не позволяют есть рыбу и морепродукты. Например аллергия (у меня лично есть хорошо знакомый у которого есть такая аллергия подтвержденная медиками и опытным путем). Но желание рыбачить отбить у людей, любящих рыбачить, невозможно. А рыбу отпускать приходится.
Слышал от одного рыбака что крупную рыбу отпускают чтобы сохранить гены большого размера.
Конепчно