Охота и рыбалка
Ваше отношение к рыбакам, использующим удилища,срезанные в лесу.+
Был в командировке в Рязанской обл. на реке Проня. Выдалось свободное время. Купил по-минимуму в магазине леску,грузила,крючок и поплавок. Срезал в кустах удочку(кажется из ясеня). Червей нашел в навозе возле дач. Купил так же банку кукурузы. Сижу,ловлю.Подходит одна компания. О, вот это у тебя удочка! Потом мужик подходит: Клюет?А....(немая сцена) И так еще несколько раз. Такое ощущение,что пиписьками мерятся на реку ходят(или ездят,т.к. некоторые были из Москвы)Ну я-то свои несколько какрасей на жареху поймал!А многие из этих потом ближе к вечеру начали "удочки в клеточку"ставить.
У меня настороженное!!!! Такие рыбаки ловят больше крупнее чем рыбаки с дорогим карбоном или угле пластиком ))))))
Да нормальное отношение, кому что нравиться и у кого на что хватает денег, кто поймает на вот такую корягу тот и на хорошую удочку поймает !!!Ловит не удочка а обладатель с ее помощью!!!
я не критикую чужие снасти.. нравится пусть ловят...
Ой, я ваще никак не отношусь, я спросить собственно, тебе у нас понравилось?)))
Дмитрий Донченко
Понравилось, если речь о Новомичуринске. Только вот ребята у вас на ГРЭС все зубами скрипели: Вот,вы тут деньги зарабатываете..А кто ж им мешает, оторви зад от насиженного места -однако не хотят. А природа у вас просто сказка.
Я начинал вобще с камышинки, потом с ивы у меня была удочка . А ловит - то рыбак, а что у него в руках тут дело вкуса и возможностей . Большего вреда природе не будет, так как вырезается в основном тонкий и длинный хлыст .
На крючках и на леске экономить нельзя, всё остальное вопрос удобства. Тоже начинал с сосновых удилищ, ловил не меньше, чем другие бамбуком. А про пластиковые тогда и не слышали.
тот чье детство прошло в 60 х ловили только на удочки из орешника это была целая наука пойти в лес выбрать самое длинное и тонкое да поровнее правильно высушить а карась он и в Африке карась
нормально отношусь, сам раньше ловил
Что-что а "удочками в клеточку" такие не брезгуют, и честных иногда пристыживают, мол посмотри, сколько я ПОЙМАЛ и домой несу (везу) а ты со своей палкой какого х.. . тут сидишь?... вот типа как надо, а надо таким рожи бить, и в этих сетях топить... .
А к срезанной ореховой палке отношусь с уважением, главное не снасть и не рыба....
Ты бы ещё хвост в прорубь опустил))
В основном рыбаки с таких и начинали.
Дмитрий Донченко
Вы уже второй,кто решил,что я только начал,надо было как-то в вопросе это отметить))А начинал я действительно с такой. Леска стояла 0,3. И неплохо ловил,однако.
Именно так раньше и ловили, когда в детстве не было настоящих удочек! Найдешь длинную ветку клена или камыш и вперед карасей дергать!
Потом подарили на день варенья первую бамбуковую удочку!
Нормально отношусь ...Я сам бы поступил так же не будь альтернативы ...Хотя конечно намного приятней карасей тягать с 3х граммовым поплавочком и лёгким телескопом
Не вижу разницы. Если есть опыт и умение, на палку поймаешь больше,
чем на суперудочку за 3000р. Раньше же ловили без навороченных удочек
Олег ...
тебя обманули, за 3000 это не супер удочка, а так; и с хорошей снастью и ловить легче и впоймать легче.
в деревне только так и живет
Крутое, дорогое и навороченное не значит качественное, удобное и полезное)) ) Какая разница на что и чем ловить, главное знать кого ты ловишь этим)))
Отношусь как и к обычным рыболовам. Потому что, рыбалка объединяет нас всех, нас это - рыболовов. И если он предпочитает ловить на так называемуюю "палку из дерева", то пусть. Она может получится не менее уловистой, чем скажем обычное поплавочной удилище, с глухой оснасткой.