Охота и рыбалка

Кто больше получает удовольствие от благотворительности, дающий или берущий?

должныпо идее оба удовольствие получить
Валихан Мажитов
Лучший ответ
Невозможно быть счастливым, не принося счастья другим, нельзя быть богатым и щедрым, не отдавая часть нуждающемуся . Только дающий получает за это награду вдвойне - от берущего и, конечно, от Бога, если, конечно, он отдавал по велению души своей, а не ради постороннего мнения .
... -однозначно, дающий!
Не делай добра - Не получишь ЗЛА!!!
Эт смотря, кто чаще в какой роли оказывается.:)
Денис Сластин
Дающий конечно!!!
Олег Сараскин
Конечно берущий, если речь идет о благотворительности. У дающего остается моральное удовлетворение перед собой и это ему не много стоит. А для берущего - это часто вопрос выживания, поэтому он счастлив в момент получения, что Бог и этот хороший человек ему сегодня помогли.
Farhod Karimov
Роман Шувалов А если эта благотворительность от души?
странный вопрос в этой категории - примерно как, наловив тазик рыбы- отдать ее на берегу другому... как вот в таком разрезе?
Я даю, но удовольствия от этого не получаю, мне просто жалко бабушек и инвалидов и стыдно за наше государство.
Конечно же дающий, получает больше удовольствия, от сознания того что сделал в этой жизни что то хорошее и кому то это нужно.
Всё это ерунда!
На самом деле, удовольствие должен получить дающий, если у него благие цели, и это от всего сердца.
А берущий получает в свою очередь больше пользы, нежели удовольствия.
suslov.08
Дающий.
Aleksandr Kosteev
Farhod Karimov Получается по Вашему, что если я даю, и не вижу в этом удовольствия, то берущий тем более не получает удовольствия? Тогда нахрена, я благотворительностью занимаюсь?
Если это делается от чистого сердца тогда дающий, а остальное понты и показуха.
Gvinin Cons