Охота и рыбалка

Решила стать рыбаком! С чего начать?

Начинать надо с рыбалки.
Берёшь самую простую удочку, цепляешь на неё любую снасть, берёшь любую наживку - хоть хлеб и идёшь ловить рыбу.
У тебя ничего не получается и ты начинаешь присматриваться к снастям соседей, к их наживкам и прикормкам, распрашиваешь народ обо всём.
Потом делаешь такие же снасти, берёшь такую же наживку и прикормку и снова идёшь ловить рыбу.
Потом попадаешь на другой водоём и удивляешься тому, что там ловят совсем на на то и не так. И это не страшно. Постепенно накопится информация, систематизируется и становишься профи.
В рыбалке не главное - поймать, а главное - ловить!
Удачи.
Дмитрий Мартынов
Лучший ответ
С Невы.
Алексей Клестер Но для начала, нужно сделать операцию по изменению пола.
Пошарь в инете для начинающих рыбаков. Или книгу купи - юный рыбак или что то вроде этого. И не гонись за крутой снастью. Дорогая снасть в руках начинающего это не ещё гарантия успеха. Ловит не снасть а рыбак.
Андрей Томилин
Купи сапоги.
Рыбак - профи. На сейнере ходит.
Рыболов - любитель. Отдыхает с удочкой на природе.
Покупай поплавочную удочку и иди рыбачить.
Ravshan Kurbanov
С единомышленников
Сергей
Сергей Только осторожно!!!
С дрессировки червей
Евгений Рытвин
ну, если рыбаком, то с операции по изменению пола
Азамат Аюпов
С установки креста на этой затее
Ки
Кирилл
Мужика тебе хорошего!
Виктор Таштандинов Чтоб дома с рыбой ждал, переживал, выглядывая в окно? =)
сначала посмотри ролики в инете как ловят рыбу, а уж потом покупай снасти по подобию какими ловят на видео .
С водки
..ой.. ну недооценивают нас мужчины.. ужас какой-то, а не советы..)))))) или.. слишком заботятся?))))
Bacuki *
Просто рыбалку надо понимать. Это процесс отдыха, процесс наслаждение самим самой рыбалкой. Это дело надо любить и понимать. Просто это круто, когда поехал на природу и собственноручно поймал рыбы и ее приготовил на костре. Это совсем другое отношение и чувство. Это надо любить. А вот хорошее снаряжение должно быть обязательно, и к его выбору надо подходить правильно. Потому что от этого будет успех, вашего улова. Надо учесть многие аспекты. А именно, правильно подобрать блесну, для каждой рыбы она своя и здесь тоже можно творчески подходить. Также должна быть соответствующая удочка, и вообще правильные снасти. Так что для этого надо тратить деньги на снаряжение. Лично я нашел себе подходящий магазин, там продают блесны Вильямс, которые я всегда покупаю. Там уже меня знают и понимают мои запросы, вот https://williams-shop.ru/catalog/williams-wabler/ к примеру, набор блесен Williams, купил на горбуша, лосося, судака. В общем что будет ловиться. Вообще рыбалка отличное время препровождения. Особенно, когда есть компания и с товарищами давно не виделись, то это будет прекрасный вариант для веселье. Так что попробуйте, я думаю вам понравиться . Лично я получаю огромное удовольствие от этого.
Для начала нужно обмундирование: сапоги по колена, надувной круг, самбреро и плащ, как у супер-дупермена. После надо стать госпожой всех червяков, и заставить их подчиняться, а потом беспощадно насадить их на крючок и с величественным размахом закинуть в воду. Ну а после когда они, твои покорные рабушки-червячки выполнят весь тяжёлый труд, приманят рыбку, которая потом их с огромной жаждой и ненасытностью сожрёт вытянуть улов и сварить из него супчик. Ну или же как настоящий живодёр вспороть ещё живой рыбке брюхо, выпотрошить все её кишочки, содрать шелуху и зажарить в раскалённом масле.
Купить удочку, катушку, плетёнку. И накопай червей. И иди лови рыбу. Удачи!!!