Охота и рыбалка
плохая ли примета встретить священника перед рыбалкой ?
на лодке всегда надо одевать спасжелеты. а приметы такой не слышал
С пустыми ведрами перебегал перед тобой ?
ерунда.... можешь даже попросить благословения
А если сам поп или напарник или сосед по лагерю на рыбалке?
Случай вспомнился из 90-х. Приезжаем на рыбалку. Смотрим, в лагере будем не одни.
Похаживает по берегу полупьяный, будующий сосед. Познакомились, выпили по рюмке, поставили лагерь, стали собираться в море.
Сосед пошёл будить напарника и слышу, говорит ему "вставайте батюшка, пора рыбу ловить".Кое как растолкал его.
Я подхожу с тому, который будил и спрашиваю, почему он к отцу на ВЫ. Оказался священником из какой то глубинки.
За 3 дня, я его трезвым не видел!!!
Не могу ничего сказать. Просто ни разу не встречал перед рыбалкой.
Vagif Latipov
А я встречал на рыбалке. Подробности в ответе
И где же это он по утрам шляется.
Если он начинает тебя отпевать, то плохая.
так это смотря какой священник. их в последние годы развелось ...если католик - по барабану, у них все разрешено и ни чего не запрещается, если мусульманский - то это к дождю, попадется баптист- это значит будет активный клев. но на обратном пути нарвешься на рыбнадзор; а вот если, не дай бог, православного встретишь, то лучше сразу удочки сматывать... эти бывшие замполиты и партийные секретари достанут нытьем поделиться уловом
Вроде черного кота? Благословил на рыбалку?