Охота и рыбалка
А вы на рыбалку идете конкретно на определенную рыбу или всю подряд?
вот на такую!

ловлю на донку что поймается... это обычно вобла... окуни... подлещики ...судачки небольшие.... насаживаю дождевых червей. На окуня отдельная удочка... на коротком удилище (чуть больше метра) леска длинной метра полтора и на ней без поводков привязаны две или три блесны маленькие в форме малька. Лодку носом притыкаю к берегу так чтобы корма над обрубом стала где глубина метра два сразу... и удочку опускаю прям у борта лодки и подергиваю. На блесенки червя иногда насаживаю.
Зимой на определённую. Летом, в основном, ловлю хищника, но поплавочка всегда с собой.
В наших водоёмах особо не до выбора. Карась и карп.
Крючки №4 максимум, на карася. Наживка - перловка. Тоже на карася. Шесть ловил карася, а в прошлом году на перловку стал поклёвывать карп. Да крупный, зараза, а на удочке леска 0,12 и хвост на удочке в миллиметр толщиной. Подтягиваешь его к мостику, покажет он тебе большой бок, заведёшь его в камыш, да и оборвёшь леску. Однажды только попался килограммовый, так я его вытащил и домой принёс.

Щук и сомов не беру.. Предпочитаю мелочь.. )

У меня щука на кукурузу клюнула, хотя ловил леща .Тут как в лотореи . Идешь за ловить карася а ловишь линя .Нужен лещ по заказу жены а берет только синец .На червя сомика поймал 7.200 .
Конкретно...
Чаще на определённую. За корюшкой, или за плотвой..
В наших водоёмах и реках обитают разные виды рыб. Так что приходится ловить - что поймаешь. Как игра в лотерею.
Обычно ходим со спинингом и забрасывает в центр, там рыба по крупнее)