Охота и рыбалка

Сколько ещё лет часть реки Миус будет в частной собственности ("аренде") нескольких лиц, прикрывшихся вывеской ООО "МЛ"

Pavel Pavel
До основагия, а затем... Готов?
Артур Кенжегалиев
Лучший ответ
У царя спроси
Олег Патрик
Пока в России не случится бунт, бессмысленный и безпощадный....
Жасурбек Нуров
Да пусть арендуют. Если акватория реки взята под рыборазведение то пусть промаркеруют всю свою рыбу и я, поймав её, буду отпускать. Прочую, не маркированную, буду забирать так как это рыба им не принадлежит и водилась она в реке ещё ДО начала договора аренды. А вообще-то нужно посмотреть текст договора аренды - разрешено ли ООО перекрывать русло сетями от места начала до места окончания арендованного участка, если да то с какой ячейкой. Если русло не перекрывается и рыба гуляет по всей акватории реки свободно - можно послать. Описан ли порядок доступа к реке не работников ООО с целью любительского и спортивного рыболовства. Если нет прямой ссылки на запрет гражданам лова рыбы, можно послать далеко и надолго. Такой договор есть никчемным и даже в суде рассматриваться не будет. Суд просто заставит расторгнут этот договор и составить новый, нормальный. Если русло не перекрывается, то аренда, скорее всего взята для организации досуга граждан. Что это значит? Это значит, что арендатор должен вычистить арендуемую акваторию, разбить и оборудовать пляжи по всем правилам, организовать места для лова рыбы (построить мостки, оборудовать безопасные и комфортные подступы к местам лова рыбы) и так далее. Если арендатор этого не сделал - посылаем, идём в местный совет, читаем договор и, если так как я предполагаю, писать заявления с требованием расторжения договора аренды по условиям невыполнения Договора.
Вы живёте в правовой стране. По Конституции всё, в этой стране, вокруг Вас, над Вами и под Вами, принадлежит Вам, мне и прочим гражданам этой страны. Это ООО взяло акваторию реки в аренду У ВАС!!! Через правление местного совета, но У ВАС! И Вы вправе знать основания договора и его условия. Это ВЫ должны следить за тем, чтобы арендатор соблюдал условия договора и, если не соблюдает, расторгать договор с ним.
Где-то так.
Макар Касаткин
Pavel Pavel Такую глупость приходится читать в первые! какая МАРКИРОВКА ещё ДО начала аренды! Аренда то началась в 1973 году!!!! Въехал в свой дебелизм! Прежде, чем молоть, вопрос нужно изучать, а не лерить горбатого к стенке!!! :-)))
Pavel Pavel "Это ВЫ должны следить за тем, чтобы арендатор соблюдал условия договора и, если не соблюдает, расторгать договор с ним.
Где-то так."
"Старец" ты уже или из ума выжил из-за старости, либо с Луны свалился!
Всё , я пошёл расторгать Договор Аренды - если меня раньше санитары в Дурдом не упрячут! :-)))