Охота и рыбалка

Кто пользовался туристическим навигатором Garmin eTrex 10? Напишите пожалуйста реальные отзывы.

L&
Lil'bro'zhan '
Разница в моделях нынешних гарминов это только наличие/отсутствие встроенного компаса (в лесу нужен, есть на то причины); и возможность загрузки карт, в новую 10 можно небольшой кусок загрузить. Чипсет стоит одинаковый, либо гарминовский, либо еслисторонний то он даже мощнее. Так что выбирай: есть карты - нет карт. Но вот встроенный магнитный компас в лесу, или в других стесненных местах, очень помогает. Ибо покуда со скоростью не менее 4/5 км/час не переместишся в любую сторону на расстояние в две ошибки определения, для навигатора без встроенного компаса, ты стоишь на месте. А как оно в лесу то пройтись?
Владимир Ревежак
Лучший ответ
У меня Garmin E TREX VISTA. Уже много лет. хорошая вещь. Не раз выручал в походах.
Виталий Тен
Сейчас сложно найти легковесные и точные карты. В 2002 году, карта Ленобласти весила 5 мб, сейчас около 30ти. Да и точность карт начала 2000-х, полный отстой. Промах на 100 метров, это для них нормально.
10ка имеет 8 мб памяти, поэтому даже если загрузка карт и возможна (везде пишут что не возможна), то это кусок 30х30 км. Таких кусков в природе не существует, карту надо резать специальной программой и эта операция, очень очень далека от обрезки фото.
Устраивает базовая карта, бери 10ку. Я бы не взял и б\у.
Raxat R-O-M-A
Далеко не самый удачный навигатор от Garmin, мало памяти и необновляемая карта.
Отзывы о нём читай тут
https://otzovik.com/reviews/turisticheskiy_gps-navigator_garmin_etrex_10/
Как пользоваться им, пройдись поиском по Интернету. Ищи видеоуроки.
На Отзовик найдёшь отзывы и о других навигаторах Garmin .
https://otzovik.com/review_3140866.html
Artem Akatov