Охота и рыбалка

Фантастично-оружейное. Как бы Вы вооружились для защиты ?

Наверное каждый задумывался о том, как отбиваться в случае "зомби-апокалипсиса", особенно после просмотра фильма про зомби )
Вот и со мной так. Посмотрел сейчас фильм, где герои отбивались от нежити с помощью подручных средств: кухонный миксер, бензопила, туфля на шпильке и даже меч...
А что бы выбрали Вы для обороны из доступного на гражданском рынке? можно несколько предметов )
МР 161 К в 22 калибре
Почему?
Потому что можно носить с собой 5000 патронов и не сломаться. Весят они как 1000 7.62х39.
Плюс парочка ножей, лучше тычковых, с длинной клинка не меньше 13 см.
Ну и Глок-17 - который переживет все и с которым воюют все! Да даже наши Альфонсы и Вымпеловцы с ним бегают, а не со стечкарями!
Олег Чистобаев
Лучший ответ
Илья Гориченко Судя по фильмам зомби берут просто своей биомассой, значит стоит выбирать по принципу более менее удачно попал-забыл об угрозе, то есть нужен ствол в с ёмким магазином, небольшими габаритами, с низкоимпульсным патроном, но убойным на средней и близкой дистанции, получается нужен Ак)) в патроне 5.45,ну или что то импортное в подобном патроне, 223, а мелкан хорош конечно, но толпу остановить не остановит
Против Зомби ?, постарался бы вынести винтовку баррет 0.50 и центнер патронов к ней. Думаю мне хватит
Антон Кац
Станислав Мартыновский эммм... у Вас доступна винтовка в пятидесятом калибре ?
Павел Коваль Речь о зомби, а не о бронетехнике)
1 - на дерьмо не смотрю.
2 - если и довелось соприкоснуться, то не впечатляюсь
3 - еретических мыслей не имею.
Не так давно разговаривал с одним человеком и зацепились мы за свободное владение боевыми короткостволами. Я сказал, что я себе не купил бы. Собеседник был сильно удивлён этому поскольку знает, что я стрельбе посвятил половину жизни. Я просто объяснил, что ствол ОБЯЗЫВАЕТ убивать. Коль уж достал - стреляй. Другого предназначения у ствола кроме как убить - нет. Преступника ты, если и испугаешь, он тебя на понт возьмёт и поймёт, что ты стрелять не будешь и тогда... Если ты будешь убивать каждый раз, когда тебе что-то покажется, что-то пригрезится, что-то не понравится, то сидеть тебе! А в нашей стране применившему оружие сидеть по любому! И хрен докажешь, что применял в целях самозащиты.
Все богатые люди имеют в доме стволы. Но когда врываются бандиты, оружие достать не успевает НИКТО. Мужика связывают, жену насилуют...
Не думай об оружии. Оружие крутым человека не делает. Если человек по натуре лох, то он и с оружием лох. Хотя думает, что он козырь. Но - лох!
Andrey Grigoryan
Вот в жизни не думал, как мне отбиваться именно от зомби, блин. Что со мной не так?
[1]Ldar. [Z]Aripov
В голову не приходит ничего кроме того -
что против - НАСТОЯЩИХ - людей уже давно и с успехом используется
пи*данул бы всех \\Катюшей\\ !
Топор, вилы, кухонный нож и перфоратор с зубилом.
Клевец, охотничью рогатку
Николай .