Охота и рыбалка

А правда, что новичкам всегда везёт, или это только в кино?

Санжар Амреев
Я не помню свою ИМЕННО первую рыбалку!! ! Отец с 7 лет стал меня на речку брать. Позней весной и летом почти каждый раз. Запоминаются обычно удачные рыбалки!! ! Мне из первых запомнилась та, когда я наловил полный пакет верхоплавок и отец потом их пожарил как мойву!! ! Объедение!! ! Так и делали. Я ловлю мелочовку, (они конечно засыпают не выбрасывать же) , он жарит и я ем!! ! =)
А когда я уже перешел на плотву, был такой случай: Ловил я в окружении рыбаков, и ел конфеты "батончики", а хлеб смачивал слюной и катал шарики для насадки. Просто мне так было удобно!! ! У матерых рыбаков - не клюёт, а я одну за одной плотву ловлю. И вот пока они не поняли, что получается у меня хлеб со вкусом конфет - попросили у меня "батончиков, " намяли с хлебом - и клёв пошел!! ! =)
Значит новичкам ВЕЗЁТ!! ! Хотя бы в моём понимании!! ! Да и те, кто ездил со мной на рыбалки в первый раз, в основном были с рыбой!! ! =)
Александр Разин
Лучший ответ
Мне с первого раза повезло оторвать четыре блесны... был доволен, это о первой попытке ловли на спиннинг. Самый первый раз, лет 12 мне было, наловил кучу лещей, пока взрослые сидели в палатке и прятались от ливня. До этого никогда никого не ловил, кроме бабочек в кепку:) На Рузе дело было.... память на всю жизнь.
Ааа... вот ещё...до спина ловил на болоньезку, и тоже только начал осваивать, всё бы ничего, да повезло попасться испекторам. Ловил в заповеднике: ) Итог: забрали снасть, составили акт, по этому акту потом выписали штраф в 2000 целковых. Но рыбу спрятать успел, 25 плотвичек были самым дорогим приобретением, с пивком потом класно пошли: ) Сказать, что был злой-это ничего не сказать:)
Mairambek **************
Нет!!
при всей ненаучности этой теории практика очень часто её подтверждает!
Игорь Леонов
Когда меня дядька взял в первый раз с собой на рыбалку мне лет 5 было. Он все показал, все объяснил. Сам я не помню, но он говорил, что в тот вечер я наловил карасей в 2 раза больше, чем он сам. А говорят - не везет.
Но мне больше запомнилась рыбалка, когда мне было лет 12 и мы с ним в первых числах мая с ним пошли рыбу ловить - перед нерестом. На обрубки червей наловили килограмм 15 карасей и весь карась был 1 в 1 как по заказу от 150 до 250 грамм.
Roman Ostashenko
Муж сказал-правда, а я считаю ещё и дурачкам!
конечно.
Nodirbek Ibrohimov
блин эт конечно шедевры два фильма рыбалка и охота все время их смотреть могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). мне как новичку не везло) )
было правда лет пять назад тоже так же крючек из пальца у друга вытаскивал тройник был, но сидел так же хорошо ))))))))) потеха была.
всегда
Новичкам всегда везёт-закон жизни )))
Это не только в кино, и не только про рыбалку!!!!
неа
Net kone4no!
Vera v sebya!
Samouverennost'=)
Kone4no net,veziot tem u kogo est intuicija t.e. 3glaz i v ribalkei oxote chutjo nado,da i gribi sobirat ne tak uz legko,dumaju tak...!
Мне с первого раза повезло...