Охота и рыбалка

Рыбалка на малявочник

Можно на малявочник крупную рыбу ловить?
Смотрим раздел 5 Правил:

1. запрещается использование подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм

-- т. е. малявочницей ловить можно, размер улова отдельно под эту снасть не регламентирован!

2. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину менее указанной в таблице 28

-- т. е не всякую рыбу в НО можно изымать!

3. запрещается с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина

-- т. е. в нерест малявочницей в НО ловить нельзя!

Выходит, что:

1. Если я малявочницей метр на метр с яйчейкой 1Х1 см поймаю рыбу размером с 2 сигаретные пачки, я буду считаться браконьером или нет?

-- Если размер по таблице 28 меньше разрешенного - нарушаешь. Иначе - нет.

2. не обязательно малька, в классическом понимании этого слова, хотя есть ли такое понятие "классический малек" - фик знает.

-- Нет такого понятия, во всяком случае не нашел.

3. однако с помощью такого приспособления можно поймать и гораздо большую рыбу чем та которая может запутаться или попасть в яйчею.

-- Можно. Лови.

4. но ведь есть малявочницы и с большей плащадью и размером яйчеи.

-- Нет таких малявочниц в разрешенных, максимальные размеры регламентированы.

5. правила в период нереста таковы, что ловить рыб можно с берега на поплавочную удочку на 1 крючок. а как с малявочницами?

-- Никак - запрещено.

6. в правилах же не оговорено какую насадку на крючок насаживать. может
Ермек Алиаскаров
Лучший ответ
Денис Кузин Спасибо за ясный ответ
Да. можно. но крупная рыба умная.
Пишу для того что бы Нетужаль дали лучший ответ. Паук 1.5 на 1.5 это малявочник. Так вот на него надо ещё умудриться поймать крупную рыбу. А если поймал на всякий случай спрячь
Алексей Лисин