Уже не в первый раз слышу: "Да это же дворняга, да это же обычный кот.. .Зачем они тебе нужны? Породистого купишь потом... "
Вот у вас были или есть беспородные животные?
Охота и рыбалка
Почему беспородных животных любят не так сильно, как породистых?
Хз, я всех люблю
я хотел русского тойтерьера а их беспородных не бывает а люблю всех собак
У меня дома кот беспородный живет уж лет семь как член семьи !
Понятливый и умный !
У меня был беспородный рыжий кот. Было большой трагедией, когда я, в очередной раз, вернулся из-за границы, а его уже нет. Он меня всегда встречал и даже на улицу не выходил когда я бывал дома, чтобы побыть со мной.
Беспородистые умнее и их любят больше. Конечно те, для кого это друг а не дорогая игрушка для понтов...
Порода не прибавляет ума ни животным ни их хозяевам.
Игорёк Лысенко
слышь не гони, я когда купил породистых рыбок, то сразу умнее стал нах
породистые красивше
Собаки - это понты для извращенцев. Нормальные выпендриваются как минимум горными великами.
Откуда статистика? С кем я только не общался: от идиотов которые псин/кошек кормят едва ли не сеном; до серьёзно озабоченных конников и даже с одним гражданином, который ездил на древней Carina но у него одна из восточных овчар гремела по региону... Кто в теме, те любят любое зверьё.
И потом. Нафига мне кошка из питомника: их так много на улице - которые хотят домой. Стерилизуй, приучи к сортиру и вот у тебя обалденное существо
Топилин Роман
Которое к тому же тебе и благодарно будет
За породу деньги плочены вот и берегут и любят свои денежки.
Да вы не с теми людьми общаетесь. :-) Наиболее умные как раз дворовые. :-)) А наиболее наглые - породистые.
и почему я такого ни разу не слышала? хотя у меня дворняга и беспородная кошка? и гуляем с кучей беспородных замечательных собак и их классных хозяев.
и я свою собаку ни на одну суперпуперпородистую не променяю...
Потому что породистый часто означает "дорогой" и является средством некого выпендрежа)
Понты все это, типа "я купил собаку за писят тыщ"))
Максимцев Сергей
Типа вы Александр африканца за литр Армении взяли, ага
У меня всю жизнь домашние кошки.
Не все не любят. Мне лишь бы котик милый был. А собак дворняг не люблю. Просто люблю овчарок, колли, лаек и хаски. Но это чисто по поведению и внешнему виду, а не из-за регалий.
Скорре всего из-за того что они не так "авторитетны". Многие люди думают что если животное было на улице, то он дикий и не будет любимцем. У самой 2 беспородные кошки (очень милые и добрые)
у меня была собака-дворняжка, сейчас в данный момент приютила породистую.
если их сравнивать, то, да, беспородная, как ни странно, была более преданной, активной и умной. но тем не менее, это еще и от характера собаки зависит.
но, кстати, породистые хороши для квартир, потому что у них нет характерного запаха псины (а он имеется у всех дворняжек), этот запах остается в квартире, даже если собаки там сейчас нет. первую собаку после каждой гулянки приходилось купать, потому что дышать было просто невыносимо, а породистую купаем максимум раз в 2 недели.
так что, породистых просто немного проще содержать в квартирах
Максимцев Сергей
Я задумывался над этим, неужели правда