Охота и рыбалка

Револьвер или пестолет для самообороны?

Я имею ввиду травматы! Так что можете не вопить, "законопослушные" граждане
ахаха револьвер
НЕ
Николай Епинин
Лучший ответ
Максим Кремлёв Однозарядный)
Наличие адекватного мозга! И не придётся самообороняться! Просто не от кого будет !
Boyfriend Boyfriend
Дмитрий Чекрышев Доо? И в какой теплице вы живёте?
Легальные травматы сейчас слабые и останавливающее действие их спорно. Ответственность за попадание не туда, мимо указанных законом мест, неизбежна. Вы в стрессовой ситуации способны стрелять совершенно прицельно? Даже опытные воины, прошедшие войну, при сокращении времени на подготовку и производство выстрела промахиваются в СИЛУЭТНУЮ мишень с дистанции 5 метров. Реально - ВЫ входите в подъезд и на Вас нападает противник. Какова дистанция угрозы в подъезде? Какое время противник отведёт ВАМ на извлечение оружия из кобуры или застёгнутой сумки и подготовке к выстрелу?
Из практики: женщина носила боевой Вальтер ППК в сумке. Я неоднократно говорил о том, что она НИКОГДА не сможет воспользоваться им и рано или поздно она утратит это оружие. Так и получилось - мужчина сорвал сумку с плеча и убежал.
Носить травмат для самоуспокоения. Но это может дать обратный эффект - Вы просто потеряете бдительность и осторожность, полагаясь на силу оружия (которой, кстати, нет).
Даже перочинный нож для самообороны более приспособлен.
Eduard Seratiuc
Ты молодец, сразу видно не проходившего курса Юного Эльфа, по закону об оружии, почитай как ты обязан хранить патроны в барабане =))

плюс 90 Дж, это не 90 Дж удара молотком по голове, поверь, резинка 0.7 гр. - херня, если энергетика ниже 140 Дж (запрет на энерегетику свыше 90 Дж, закон убил с 2011 года всю травматику).
Так что чтобы ты не купил, а бери что хочешь и как по кайфу, всё равно это будет хлам, которым проще забить рукояткой нападающего, чтобы получить свою "первую благодарность от страны".
Обычный Л-ицо О-бманутое Х-улиганами, беззащитен, практически на 99%, один процент умеет пользоваться Оружие пролетариата (булыжником за пазухой, либо макетом Ф-1 весом под 900 грамм, прилетит, даже в корпус мало не покажется), либо хотя бы носить нормальные баллоны типа Факел-2 (100 мл), Боец Аэрозольно-Струйный 100 мл или спец заказы (очень дорого), смотри на фото.
Шоккеры муть и сказки (в России разрешено 3, а в США в 10 раз выше их мощность).
Поэтому лучший травмат и гораздо более эффективный теперь каменный топор.
Что свободно продают всем, кто думает, что выживет.
Максим Кремлёв Вы намекаете на то, что патроны в барабане хранить нельзя? Это уже не транспортировка??
Однозначно - револьвер. Осечек практически не даёт, бой точнее, и убойная сила пули выше.
Денис Ложкин
Eduard Seratiuc У револьвера бой точней? На чём основано экспертное заключение? Вы вообще стреляли из самовзводного револьвера?
Отказы при стрельбе не обязательно и даже белее вероятны от некачественного патрона, нежели по техническому отказу оружия.
Кто сказал, что в револьвере нет предохранителя? Если бы не было, тогда при лёгком ударе на курок (а в револьвере он постоянно спущен) обязательно происходил бы выстрел.
Отсутствие навыков пользоваться пистолетом не даёт преимущества револьверу так как неумение пользоваться револьвером тоже не даёт преимуществ перед противником.
Ни то не другое, мне кажется. А 18мм уродец. А лучше слева, в кармане газ и телескопка, в сумочке. И в паре херачить. Да аэрозоль вообще ко всему не лишняя приправа, в левой лапке. Ну у меня граждане в органах телескопку 2-секцион просто расхвалили
Михаил Матвеев
Максим Кремлёв Ношу перец. А вот телескоп к сожалению запрещён.
Перцовка и резиновая дубинка + быстрые ноги.
Тагир .
Я бы выбрал револьвер из огнестрела ( гильзы остаются в барабане)
Андрей Юров
Нож
Револьвер
От кого тебе защищаться? Нормальные люди не нападут, а у бандитов практика такая что ты эту пуколку достать не успеешь.