Охота и рыбалка

Охотники, рыболовы, туристы, кто пользовался армейским вещмешком? Каков он в деле?

Понятно, что с экспедиционными рюкзаками на 70-90 и более литров - конкурировать он не в состоянии. Имеется ввиду - использование для кратковременных вылазок на природу, продолжительностью 1-2 дня...
Если имеется в виду совковый - вообще не стоит. Мокрым ты его не развяжешь.
Subhon Nazarov
Лучший ответ
Единственное преимущество -
БЫСТРАЯ - доступность содержимого. И не более.
А вот большой минус - из-за округлой формы - тяжёлое самопроизвольно сползает вниз и усложняется таскание - возрастает нагрузка на поясницу. Кроме того верх лямок сходится в одну точку крепления и увеличивает нагрузку на шею.
РД-шка намного удобнее в переноске
Taq Kerakur Bistro
в чем проблема..
бабы-дети-мужики
идем на весь день за ягодами грибами..
корзинка- в нее пакеты на всяк случай.
вода-пару картошин в мундирах- сало немного -огурец. хлеб кусочек..
на один то день запросто..
Alexandru Namolovan
да ни как, не для дела это уродство.
Байг Джумаев
Я сомневаюсь, что он вас устроит, ибо это шляпа полная.
Для вылазки на 1-2 дня Вам понадобиться:
- палатка от 2,5 кг.;
- коврик 300 гр.;
- спальник, по сезону от 500 гр. до 2 кг.;
- запас провизии (консервы, колбаса, сало, семечки, бомж пакеты, шоколадки, сахар, чай - всё от 2 кг и выше) + возможно, вода (вес от объема);
- сменное белье;
- на случай осадков накидка;
- теплая одежда 2-3 кг.;
- аптечка 0,5 кг.
- тапочки для привала;
- посуда для готовки, кружка;
- топор.
Хрен, что уместится. И спину угробите без поясной поддержки.
Минимальный размер от 45 литров и выше, оптимальный 60 литров.
Из военной темы посмотрите на СПЛАВовские Raptor 60. За такие деньги отличная поддержка.
Сам периодически делаю вылазки от 2 до 5 дней на природу.
Ни кому не навязываю, чисто мое мнение.
Для похода в магазин, вещь хорошая.
Б7
Бек 7
Десантный ранец сойдёт, вещь мешок, даже урки перестали на этапах носить. Он НИКАКОЙ Чисто подарок для прикола и не более того.
Хожу с ним на пруд, купаться.
Anvar Turdubekov