Охота и рыбалка
Как называется модель рогатки (ну или как, вообще закликать), которая состоит у спец разведки. Из которой оглушают карау
Караул неприятеля. Есть же такая да? Или хотя бы мне аналог этой хе**и.
Какова должна быть вероятность поражения противника при снятии часового?
Какова вероятность попадания из рогатки в цель?
Какова вероятность ожидаемого воздействия снаряда, выпущенного из рогатки?
Вероятность должна быть 100% и воздействие должно быть моментальным, чтобы у часового не было возможности подать сигнал тревоги то ли по внутренней связи с караульным помещением, то ли выстрелом из табельного оружия. Кроме того должно быть 100% подтверждение гибели часового.
Реальная вероятность попадания из рогатки по цели В ЗАДАННУЮ ТОЧКУ примерно 30% даже при отличном владении этим оружием.
Реальная вероятность убийства часового первым выстрелом из рогатки примерно 1%.
Оставьте киношные фантазии и займитесь сначала спортивной, а потом практической пулевой стрельбой.
Это полезней.
Такое вооружение только у русских, причем, с садикового возраста.
Вадим Гладких
Да есть такая
Киношные выдумки
Можно и логарифмической линейкой гвозди забивать, но молотком лучше.
Лично я имея "спец-ствол" с ПБС - нах отправил такую рогатку
нет такого.... для этого имеются оружие для бесшумной стрельбы
это фантазии голливуда. так то нет проблем сделать мощную рогатку и проломить из неё стальным шариком череп, но из огнестрела проще. хотя мне известен случай, когда подстреленный курсантом из рогатки петух убёг, и потом издох, в нём нашли пулю. а рядом ещё чп, изоляторы стеклянные побиты на высоковольтке. менты искали кто из оружия огнестрельного это сделал. а стреляли то из рогатки, купили катетер и для снарядов (в степи камней нет) съездили в родное училище и набрали пуль в тире.
Вадим Гладких
LR 22 ?
Рогатка ну ни разу не оружие и спецназом\разведкой не используется от слова никак.