Охота и рыбалка

Какая порода собак способна порвать медведя?

*** **
Тут на ресурсе товарищ один есть. По моему (но я могу путать), с ником Эквилибриум. Вот он заводчик реальных зверовых псин, в частности риджбека. Я думаю смычок этих чудовищ, разорвут в лоскуты небольшого медведя "муравейника". Но порода, я так понял сверхновая у нас и иопнутая. В Вике можете найти статистику нападения на людей
Сергей Бахтин
Лучший ответ
Тибетский мастиф ;-))))
===================
Тибетский мастиф является одной из древнейших рабочих пород собак, которая была сторожевой собакой в тибетских монастырях, а также помогала кочевникам в Гималайских горах. Начиная с первых упоминаний ещё в античные времена, эта порода всегда была окружена мифами и легендами. Аристотель (384—322 гг. до н. э.) и Марко Поло (в знаменитых записках о путешествии в Азию в 1271 г.), а также многие другие авторы воспевают природную силу и мощь тибетских мастифов — как физическую, так и ментальную. Даже лай тибетского мастифа считается уникальным и высоко ценным признаком породы. Самые выдающиеся кинологи, такие, как Мартин, Яатт, Менэн, Бекманн, Зибер, а также Штребель и Биландт, очарованные происхождением тибетского мастифа и его местом в тибетской культуре, усиленно занимались его изучением. Существует мнение, на данный момент не имеющее оснований, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород, относящихся к группе молоссов. Первым известным тибетским мастифом, достигшим берегов Западной Европы, был пёс, отправленный в 1847 году лордом Чарльзом Хардингом (ставшим впоследствии вице-королём Индии) королеве Виктории. Позднее, в 80-х годах XIX века Эдуард VII привёз с собой в Англию двух собак. В 1898 году официально зарегистрированный приплод тибетского мастифа появился в берлинском зоопарке
Сергей Волков рысь ротвейлеров рвет только так, а медведю только тигр соперник
Еркебулан Максатов Да не наверное из собачьих всеж соперники бурому мишке есть ;-)))
По крайней мере белый медведь то точно если его как домашнее животное воспитать.
=========================
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Медвежьи
Род: Медведи
Хотя нет сорри никакого отношения к собакам разве что там куда мне с моей подготовкой по зоологии можно и не соваться
Задача собаки не порвать медведя, а остановить бегство до
прихода охотника
с этим справляется хорошо лайка, но лучше если их будет 2-3
это, смотря какой медведь
Павел Ч
никакая
двуногая, картечью, медведи от стаи волков отбиваются
Денис Z.
Только стая собак способна отвлечь медведя от охотника, который застрелит его из штуцера (нарезное ружьё + жакан>спец патрон<)
Гиена только. Порви такую шкуру. Её и волк не разрежет.
Человек
Сергей Голота
Медведь разорвет любую породу и даже не подавится.
порода которую скрестили с динозаврами
бульдог
Afqan Musayev
Afqan Musayev отвечаю
Игорь Михайлович Олейников Бульдог даже бурбуля одолеть не может. Видел махычь. Куда ему до медведя.
Afqan Musayev не правда ты загугли опасный бульдог или что то в этом духе
Afqan Musayev может ковказская овчарка