Охота и рыбалка

Чтоб вы выбрали 500 калибр револьвер или 44й ?

Алекс@ндр Тананайский
Лучший ответ
Женя Гугнин эта штуковина имеет электро привод.... многоствольная система.... Gatling
Нож, так как он не делает осечек, всегда работает тихо, и исправно.
Александр Воронов У ножа есть два минуса -
1 - он НЕ ДОСТАНЕТ цель находящуюся дальше собственных физических возможностей, начиная от длины руки, размера шага и заканчивая дальностью броска
2 - самый опасный - после броска ты останешься безоружным
Что за бредовые мечтания?
Почему дилетантами считается, что чем больше калибр, тем оружие лучше?
Это заблуждение.
В результате длительного отбора оружия ближнего боя пользователями и специалистами НИИ решено, что на сегодняшний момент баланс между достаточной эффективностью, удобством пользования, точностью скоростной стрельбы, количеством зарядов есть короткоствольное оружие под 9 мм патрон. Лучше под 9 PARA.
Точка.
Если хочется удивить противника - носи РПГ-18 "Муха". Точно удивится.
Алексей Огир
Александр Воронов правильно -
не умеешь включать электричество не трогай голыми пальцами розетку
Мила Филиппова Урон у кого больше у 9 мм или 11.5 мм? Сам подумай
Мила Филиппова И энергия у 9 всего 450 Дж, тогда как у 44 магнума 1000 и больше
Хуле мелочиться 500-м или 44-м - берите сразу Zeliska .600 Nitro Express
Как ни странно, но 44-й, именно за счет того, что можно на коротком расстоянии сделать сплит, не зря его берут профи, когда отдыхают на Аляске, от Гризли, а вот 500-й, это револьвер одного выстрела, руку сушит капитально и сделать второй выстрел, если первый не помог, чаще всего уже "владелец не в состоянии". Плюс вес и импульс отдачи всегда имеют значение!
если "умеешь" - запросто хватит даже 7,62 и 9.
а если навыков ноль - то хоть 6-ствольный миниган бери, хоть "авиа" калибром 36 мм -

не поможет избежать попадания на тот свет
Дмитрий Ча
38 в Luger (в 19 мм). Ну это по глупости лет ещё, такой фетиш остался. Я просто реально заморочился - нафига хиросам в пьяных дуэлях нужны 45-50. Если например какому нибудь гражданину 9 прилетит, да он нафиг помрёт же.
А (!) можете порыть для заморочки, самодельные винтовки, которые сторонники Ичкерии пользовали для снайпинга в первую чеченскую. Они их из лафетных орудий мастерили под рушницу. Там вообще, вроде бы 70 (могу наврать конечно). Типа под ключицу подкладывался скрученный бушлат, но отбрасывало на несколько метров...
Алексей Огир В ДНРии смастерили и на потоке выпускают снайперские винтовки из противотанковых ружей. Говорят, что практически без отдачи в плечо. Как-то гасится. Правда носить её нужно вдвоём. А так - ничо!
Ильхам Хазиахметов Ага, панцерМальтык. Я просто тут в инете рыл самые адовы рушницы. Ну и вот якобы штурманули подъезд, а там два убиенных в обнимку лежат. И эта вот адова хрень. А у пленного спрашивают, типа что они сцепились. А он говорит, когда стрелок стреляет, второй боевик в него упирается. Ну чтобы слишком не отбросило. А с нашей стороны из обысного 30-го пуля обоим голову пробила. Ну и вот.
Но у тех то был реально экспресс. Не Взломщик, не Выхлоп. Ну вот так
Ильхам Хазиахметов Да я тоже начитался "Стариков" и забыл "Дальние страны". Мне тоже кажется что полумагнум девятка, это оптима
125мм