Охота и рыбалка
Куда девать излишки!?
Уже третий день вожу людей (по их просьбе) по грибным местам. Что делать с побочным продуктом, т. е. лисичкой!!))) У меня ее уже наверное кг 5 образовалось... Варианты*отварить-заморозить*не котируются. Продать-тоже увы! У всех, похоже своей много...
Мне высылай, куплю, только сухими . Свежие не дойдут . Могу адресок в личку скинуть .
Sergey Leonov...
Александр, напишите мне в личку, там и пообщаемся подробнее на эту тему.
Суши их на зиму.
Sergey Leonov...
спасибо за ссылку, я делала подобным способом. но у меня консервированные грибы почти не едят (или не доходит до них), в основном соленые, или замороженные.
Отдать даром.
Sergey Leonov...
Кому? Кто беднее меня? Я последний месяц на бирже труда, а муж пенсию по инвалидности получает. Если есть у вас люди, которым я адресно смогу помочь, то я конечно помогу.
Александр Фоменко
Не хотите--не отдавайте. Неподходящие варианты ответов вы указали, даром отдать ---я не увидела. Не могу же я знать мат. положение и желания всех авторов вопросов здесь. А что вы хотите, если заготовить впрок --не надо, продать не получится, даром--нет? Ну остаётся только выбросить ещё.
Александр Фоменко
У вас, действительно, не в порядке с головой или грибы собрали-- не лисички.... Осторожнее тогда.
Отдайте тем кому нужно, дайте объявление
Sergey Leonov...
Уважаемая!!! А вы давно собирали *дары леса*собственными рученьками? Что в вашем понимании означает: *Отдайте тем кому нужно* ?
Пожарить и раздать бедноте!
Sergey Leonov...
А я-эта самая беднота и есть.)) Куда уж беднее, пенсия по инвалидности мужа и мое пособие по безработице. Соседке-бабуле предлагала, а ей нельзя грибы. Многие сами в лес ходят, он у нас тут рядом.
подари соседям....
Sergey Leonov...
давала соседке... но она только ягод немного взяла на компот. ей после операции грибы нельзя
Seric Beric
пожарь с картошкой и позови подругу \друга\ в гости.... я б пришла да под стопочку, милое дело
суши, перемолешь вкусный суп-пюре будет
Sergey Leonov...
спасибо! классный рецепт! приезжай-подарю 1 кг СУШЕНЫХ грибов (смесь, правда), от души -подарю!!
Sergey Leonov...
Я живу в г В ладимир
Киселев Дмитрий
Спасибо! Не был ни разу, но много фото видел про Ваш прекрасный русский город. Природа у вас очень красивая. А еще говорят у вас тишина особенная. Ну, мне так рассказывали кто там был. Я сам живу в Питере. За грибами часто ездим в Финляндию. Там их никто не собирает. Как говорят финики "У нас грибы едят только русские и лоси". Хотя и у нас в Ленинградской области грибов очень много. Иногда в Карелию ездим. Там тоже грибов и ягод много.
Sergey Leonov...
да. я заметила. видимо: банят*....в любом случае-я рада познакомиться)))
Киселев Дмитрий
Спасибо! Kiitos (по-фински)! Приезжайте в Питер. Познакомимся. Город посмотрите (поребрики, парадные, дворы-колодцы и т. д.)
Киселев Дмитрий
У меня тоже собака. Французский бульдог (уже третья собака). И ничего мы с ним и в Финляндию ездим и в Эстонию. В машине нормально. Да, извини, наверно это тебе не привычно. Просто у нас до Финляндии 200 км, до Эстонии чуть больше. Вот и толкаемся туда. Хотя там особо нечего смотреть кроме природы. В Финляндии природа и озера просто супер! А еще у них с прошлого года запретили высаживать шиповник, за это очень большой штраф, и его везде вырубают. Как они говорят эти кусты нарушают их экологию. Вот так.
А у вас нет мест где животных можно оставить на несколько дней? На передержку.
сушить
Сушить. Или - солить.
Sergey Leonov...
сушить-это вариант. но солить гриб *лисичка*-не слышала такого никогда (и в инете не видела)
Valod Valod
Извините, я не грибник)), просто - по наитию написала. Лето жаркое! - и сушка будет в самый раз.
Замаринуйте.
Высушить и отправить почтой родне/друзьям в город.
засушить на зиму будите зимой суп варить и лето вспоминать.
Сдай заготовительному предприятию
Sergey Leonov...
адрес дайте мне, если вам не трудно.
А чё "отварить-заморозить" то не котируются? Зимой у меня влёт эти лисички уходят. Хочешь в суп, хочешь в картофельную запеканку, хошь в начинку для пирогов. Маринованные они очень вкусные. Из сушеных порошок делаю, добавляю потом в соусы. Салат из них прикольный на зиму закатывается: с морковкой и луком перетушила и закатала.
Во дают люди, таким добром разбрасываются! Лисичка - это самый крутой гриб! И не надо мне возражать, что самый крутой гриб - белый. Не понимаю, как можно эти соплеобразные есть. У лисичек и запах, и хруст.
Sergey Leonov...
Я в лес хожу почти каждый день (или с собакой просто гуляю, или люди просят поводить по грибным местам), и грибов за сезон у меня набирается много-столько не съесть. Вот сушеные как раз зависли с прошлого года. Иногда продаю через интернет, но не всегда клиенты находятся.
На нитку и сушить это самое простое если для себя. Зимой супец с ними на ура пойдёт.
Sergey Leonov...
хороший рецепт. но наши места *грибообильны*))),я сушу только белые, подберезовики, подосиновики...

5 кг? ухахахахаха (полпакетика сррраного... сцуко - представляю панику, если бы набралось ведро!)... излишки.... хахахаха... что ты знаешь об излишках! и о грибных местах! и все ответчики - лохи... "сушить-солить" (че вы хотите солить из 5 кг? зззалупуконскую???)! а че никто не сказал, что она просто дура!?!
Алексей Херликов
ну ты вот анонимное дитя инцеста.
Можно размельчить и посадить рядом