Охота и рыбалка
Что едят речные мидии и едят ли они вообще что то? Это вообще животные?
Я вчера на рыбалке был на дне реки нашёл мидии речные, ну и себе 2 штуки забрал. Живые. Закрытые. Я их в воду посадил, и что делать дальше не знаю.
Морские и пресноводные мидии — фильтраторы. У них есть два отверстия. Вода проходит через впускное отверстие, в которой волоски ресниц создают постоянный поток воды. Таким образом, крошечные частицы пищи (планктон растений и животных) прилипают к слизистому слою жабр. Затем ресницы продвигают слизь жабр с частицами пищи в рот мидии и оттуда в желудок и кишечник, где пища, наконец, переваривается. Не переваренные остатки снова выводятся из выпускного отверстия вместе с дыхательной водой.
Основная диета мидий состоит из фитопланктона, динофлагеллят, малых диатомовых водорослей, зооспор, жгутиконосцев и других простейших, различных одноклеточных водорослей и детрита, отфильтрованных из окружающей воды. Мидии являются фильтраторами для суспензионных фильтров и считаются мусорщиками, собирающими в толще воды все, что достаточно мало для поглощения.
К обычному рациону мидий можно отнести:
планктон;
детрит;
икру;
зоопланктон;
водоросли;
фитопланктон;
микробы.
К обычному рациону мидий можно отнести:
планктон;
детрит;
икру;
зоопланктон;
водоросли;
фитопланктон;
микробы.
Георгий Подкорытов
Я сделаю твой ответ лучшим
Процеживая окружающую воду, моллюски питаются микроорганизмами, живущими вокруг них.
научи их своему языку и наукам, они эволюционируют, и станут доминирующим видом на планете.
пиндык млять какой-то
Это моллюски, едят руками или палочками
Георгий Подкорытов
Не их есът, а что они едят
Перловицы или речные мидии - двустворчатые моллюски. Хищники, питаются мелкими рачками, и остатками мяса попавшими в ил. иногда паразитируют на жабрах крупных рыб.
Александер Мещеряков
ты весь учебник по зоологии этому дауну собрался цитировать?
Это далеко не мидии, их название Перловицы. Возьми ее мясо и закинь на ночь на сома. https://www.youtube.com/results?search_query=ловля+сома+на+перловицу
Микроорганизмами
ns xt? xelbr? 'nj ;t rfvyb/// b ybxt jyb yt tlzn!