Охота и рыбалка

У меня вопрос к знатокам по оружию!

Ну вообщем мой отец еще в далекие времена купил пистолет, вроде как на рынке и по заверениям продавца пистолет был пневматический, и на деле вроде бы так и есть, газ и шарики, но вот что странно, чтобы нажать курок нужно приложить немалое усилие, когда стреляешь, звук на всю округу как от ружья, хотя насколько я знаю, у пневматики практически не должно быть звука, да и сами шарики пробивают чтобы не положил, даже толстые металлические пластины, что достаточно странно, кроме того у него очень странное дуло, что с пистолетом? Действительно ли он пневматический?
Rishat Yusupov
Не на курок а на спусковую скобу... Курок бьёт по ударнику ,,,Тугой спуск курка может быть только при его не взведении.... Не знаю как пневматика... имел тока боевые пистолеты... но думаю принцип тот же... и думаю на не о Нагане пишешь а о пистолете..
Алексей Еремин
Лучший ответ
Алексей Еремин Блин... спусковой крючок а не скоба... она прикрывает крючок)))).... Пьянка идёт... отвлекают разговорами))
Давайте включать мозг.
Если пробивает всё, вплоть до брони - высокая мощность
Высокая мощность за счёт чего? Скорей всего за счёт высокого давления газа.
Газ перекрывается клапаном. Клапан должен быть фиксирован пружиной, способной удерживать высокое давление газа.
Для открытия клапана нужно приложить усилие, преодолевающее усилие мощной пружины.
Отсюда и натяжение спускового крючка.
Но мне просто интересно - где мы берём баллоны с таким давление газа, что пробивает всё на свете, вплоть до брони? Ведь в вопросе заявлен ТОЛСТЫЙ стальной лист. Не жесть, именно ТОЛСТЫЙ СТАЛЬНОЙ лист!
Докладываю:
Я стрелял на дистанции 2,5 метра в стальной лист 2,0 мм из ТТ, Маузер К-96, ПМ, АПС, Люгер П-8, Вальтер П-38. Не все пробивают стальной лист. Марку стали НЕ ЗНАЮ.
Пневматика у него пробивает толстый стальной лист! Ты заяви ещё, что с дистанции 50 метров.
Прокладку поменяй будет работать тише! Резинкс сгнила, вот и сифонит!
Олег Раитин
Сергей Пупкин Там, по ходу, резинка когда-то у его папы на херу сгнила.
Вот оно и случилось.
самому трудно догадаться? газ- шарики значит пневматический.
Огнестрел там устройство другое- нет шариков.
Гильза, капсюль, порох, пуля. - так устроен боевой патрон
Виктор Горелик
Это пепелац какой-то.
Fav686
действительно, ты подпрыгиваешь, когда брешешь? прыгай, или не поверят.
Байрам Айгун
Отнеси в мвд, там тебе объяснят какая Допустимая скорость вылета пули (м/с) для гражданского оружия. Или Спрячь подальше для Харакири! (Себе или Обидчику)