Охота и рыбалка
Пользовались ли когда-нибудь тротиловыми боеприпасами?
От этого энергия пуль гораздо больше чем от пороха. Могли бы сделать прочный ствол из сплава титана например чтоб не разорвало
Пуля в стволе разгоняется при сгорании пороховых газов, а не от взрыва. И порох при этом применяется разный : "медленный" порох для патронов длинноствольного оружия и "быстрый" порох для патронов короткоствольного оружия. Отличается по времени горения, чтобы разогнать пулю, а не взрывом выкинуть.
Нет, не пользовался.
Ты вопрос пиз... анул - как в воду пёр.. ул !!
При этом даже не удосужившись заглянуть хотя бы в основы баллистики и хоть немного ещё почитать о выстрелах, пулях и о взрывчатых веществах.
Куст *
Там все ограниченно, дал***б. Чтоб школота терракты не устраивала по приколу
О стволах
Нужно учить материаловедение и сопротивление материалов, чтобы знать что такое титан и сталь, чем отличаются и чем характеризуются.
О взрывчатых веществах
можно говорить очень долго, но я ограничусь. Тротил относится к бризантным веществам большой мощности. Если не вдаваться в подробности, то сила взрывной волны прикладывается во все стороны равномерно и, если утрировать, тогда можно говорить, что сила взрывной волны прикладывается в большей степени к точке наибольшего сопротивления. Например если заложить тротиловую шашку под рельс, прорвёт рельс, а не выбросит гравий подсыпки, а если заложить аммонал (тоже бризантное вещество, то рельс может и не лопнуть, а только согнуться и потрескаться, а гравий подсыпки вычистит основательно. С4 лепят на внутренний замок стальной двери и замок вышибает именно из-за того, что скорость распространения и энергия взрывной волны ВЫСОКИЕ за счёт высокой скорости горения и взрывная волна просто, по наращиванию силы, не успевает отразиться от преграды.
Но что-то меня понесло.
О взрывчатых веществах
Но что-то меня понесло.
Денис Радионов
Понесло? Зато все верно написано
Порох и тротил имеют разную скорость полного сгорания.
Для выстрела требуется "медленная" - чтоб пулю "плавно" сдвинуть и разогнать.
Это невозможно. Для подрыва используют, а в качестве выталкивающего средства, нет. Всё зависит от скорости сгорания в-ва. У тротила она слишком высокая.
Ну и полетит в цель лепёшка, а не пуля. Пороху то на 1 десятую пресыпешь, уже дробь деформируется. Да и чтож они такие глупые, что до сих пор титановые стволы не делают? Наверное титан в чём то хуже стали?
Да че там тротилл, сразу "морской смесью' снаряжать патроны, что бы моща ощущалась.