Охота и рыбалка

Это пуля или нет?

Утром обнаружил разбитое стекло пассажирской двери, на коврике внизу под разбитым стеклом лежала данная приблуда. С машины ничего не взяли, документы, магнитола на месте, даже не открывали дверь. Так же машина стояла таким образом, что окна из комнаты выходят прямо на пассажирскую дверь, метров 5 до нее. Логично подумать что если бы целеноправно хотели разбить стекло, делали это со стороны дороги, для того что бы быстро скрыться, но разбито оно именно со стороны окон дома. Не спал до 4 утра, потом лег, в 9 проснулся и вуаля. По соседям прошёлся, никаких хлопков, выстрелов не слышали. Сижу ломаю голову над данной ситуацией. Что скажете?
Выстрела никто не слышал потому, что стреляли далеко и приблуда прилетела на излёте метров со ста. Случайность.
Я только не понимаю почему в частном секторе не ставить машину в гараж или во дворе?
Вячеслав Карсаков
Лучший ответ
Nikolai Morozov в лесу где деревья весьма сильно глушат звук охотничий выстрел слышен немного больше километра, а гладкоствольная пуля столько не пролетит
Стас Зиновьев Так и есть, стреляли на соседней улице.
Да, пуля.
Да, пуля это.
Ms Pastor(Оф.стр.)
По виду - похожа на пулю.
Вопрос - размер и вес -

Потому что такой формы бывают и пневматика от которой звука не услышишь и охотничья

Но если стояла перед домом - то пневма с большого расстояния не сможет разбить боковое стекло.
А у охотничьего - звук выстрела совсем не тихий
Это пуля определённо, стреляли сзади, сбоку от машины ( под углом ) со стороны пассажирского сидения. Ищи у кого есть из ваших односельчан что-то такое охотничье ( это явно не боевое ) , возможно даже импортное оружие. Зачем стреляли? Одна из версий - чтоб машину сюда свою не ставил, вид, газон портит и т. д..
Артем Балясов Ищи?.. А я бы на месте водилы задумался - почему, и не будет ли следующим шагом коктейль молотова?
> Не спал до 4 утра
И машина небось ночью мотором/сигналкой всех перебудила?
Артем Балясов Ну раз портят машину - значит дело в ней. Или ставит там, где не должен, или спать мешает, или ещё что-то с ней связанное.
Виктор Беленко Возможно навороченная пневматика, это уже практически боевое.
Пуля.
Похоже на травматичесую пулю. У ружейной пули нет никаких пластиковых накладок. И если тебе в машину пулей из ружья стрельнут, то не только окно разобъется, но дверь с друй стороны вывалится.
Dewey Finn "У ружейной пули нет никаких пластиковых накладок "(С)
Пули разные бывают..

Александр Климов не буду разбирать патрон делать фото - но поверь на слово -
у меня пуля имеет задний пластиковый стабилизатор,
который одновременно работает ка пыж удерживающий порох от высыпания
Пуговицу бабка потеряла какая-то
Сакен Бекаев
Барабанная дробь
Диаметр какой? если 16,8-18,5 мм, то охотничья .Могла прилететь с километра.. (случайно)
Если бы стреляли с близкого расстояния, то машину бы пробило насквозь.
А может стекло разбили, а пулю бросили в салон..)
Виталий Rezhinkov
Тамерлан Боциев Чтобы никого не заподозрил из рядом живущих, мол прилетела издалека, ищи.
Дробь
Олег Лупенцев
Это виагра.
Женя Шабалин
Контейнер от дроби.
Юрий Назаров
Это дробь