Охота и рыбалка
Распознайте пулю, нашел в огороде. А может это и снаряд.. не шарю, но очень интересно

И всё?Похоже на курцпатрон от ПМ.
Гильза патрона с центральным воспламенением, с маркировкой производителя и периода производства в году.
В СССР принято было производителя шифровать вверху, год изготовления сбоку, а период в году по кварталам внизу. Иногда по бокам штамповали звёздочки. На специальных патронах ставили букву (ы) назначения. Например 7,62Х54 мм, предназначенный для авиационных пулемётов ШКАС обозначали буквой "Ш"".
Здесь мы видим вдавленный штам ( пробивку). 88 - скорей всего - производитель, 34 - год производства, а 0 - назначение патрона. Может быть холостой, либо учебный.
Если бы Вы не задавали ребусов, в фотографировали патрон (гильзу) с обеих сторон, прикладывая линейку, Описывая калибр, было бы проще. В связи с тем, что номенклатура патронов ОЧЕНЬ большая, а гильза может быть не только от советского патрона, но и от импортного, поиск информации о патроне становится делом неблагодарным.
Это фото гильзы, ничего не стоит.
А вот саму дуру так и не показал.
вид сбоку надо, так не понятно даже какого она размера, пока что больше похоже на патрон
Дисколётная пуля от дисколётной пушки дисколёта инопланетян... Это ж надо ТАК разбираться в оружии...

Где ты здесь пулю увидал это низ от гильзы клецк тибе сказал отчего
Не вижу пули. У меня на картофеле выкапывались 7,62* 51, что доказывает искажённую информацию, по поводу саксов, в Савинском... Энфилд видел всего две штуки
где пуля? Это дно от гильзы, а пуля где?
В профиль покажи.
Ернат Махамбетов
разорвана
ну и все!