Охота и рыбалка

Как так получается в луже много рыбы,мужики заходили в неё и вытаскивали её руками ?

После паводка на берегу Волги осталась вода в ямках. И однажды из такой ямки с водой глубиной по колено руками вытащил штук двадцать карасей.
Raiymbek Tustebaev
Лучший ответ
Бывает..!
Деревенские дети на реке, по камышам и в ямах руками крася деребанят по 10 - 15 кг за пару часов. Всё живая копейка.
Valery Darashuk
Такое бывает весной, после разлива
Vshi Panfilov
После разлива, или во время засухи.
Я тоже такое видел. Люди мешками собирали по дну выкачанного озера. Выглядит не очень. Как будто стая диких голодных бабуинов решила рыбы набрать
Сергей Шамов
Анатолий Матяш Ну почему же бабуинов. Это называется slavs. Вид приматов такой.
Юрий Борзенков По ходу, ты бы радовался, если бы рыба сдохла и шмон стоял на сотню метров.
О чем шепчут рыбы? На этот вопрос не существует определённого ответа.

Рыбаки знают, о чем говорят рыбы, а рыбаки-инженеры - нет.

Поэтому они и не могут ответить на вопрос, но знают что все рыбы - шептуны.

Есть у рыбаков одна смешная история с тем, как рыбакам удалось поймать рыбу-шептуна.

Но вначале о самой рыбе-шептуне.

Самая известная рыба-шептун - это рыба Бассет или рыба-банан По виду она похожа на небольшого карасика, только с длинным хвостом.

Её не спутаешь ни с какой другой рыбой. Рыба -шептун довольно сообразительная особь, знающая даже несколько слов языка человека и умеет "подманить" к себе хозяина. В этом ей помогают плавники - они издают слабый ультразвук, который, проникая в ухо человека, вызывает у него приятные ассоциации. Таким образом рыба подманивает к своей голове человека и "кушает". Впрочем, эта рыба совершенно безопасна и ее часто заводят в аквариумах.
Fcpugros Fcpugros