Охота и рыбалка

Если мультипликаторную катушку поставить на обычное удилище крокодил

нормально будет для морской рыбалки с катера ? Или лучше будет купить кастинговый спиннинг ?
можно но придётся дорабатывать крокодила. для мультипликатора на спиннинге крючочек под палец есть а у крокодила его нет а без этого крючка у тебя спиннинг будет крутиться в руках. будет очень не удобно. и кольца не много по другому стоят на кастинге . (кольца это мелочь) а вот этот крюк ( я не знаю как он называется ) это уже не мелочь. Но эту фигню можно что то наколхозить например выточить и приклеить. или полностью заменить катушкодержатель . картинка для примера
Евгений Шумилов
Лучший ответ
Если вы планируете заниматься морской рыбалкой с катера, лучше использовать специализированные снасти, которые предназначены для таких условий. Мультипликаторная катушка, которую вы упомянули, обычно используется в пресноводной рыбалке, и ее конструкция и характеристики могут не подходить для морской рыбалки.

Морская рыбалка требует более прочных и устойчивых снастей, способных справиться с соленой водой, сильными течениями и крупными рыбами. Кастинговый спиннинг (катушка со спусковым механизмом) или специализированная морская катушка обычно являются более подходящими вариантами для морской рыбалки. Они обладают прочной конструкцией и имеют особые характеристики, такие как устойчивость к коррозии и достаточная леска или шнур, способные выдержать большие нагрузки.

Поэтому, если вы планируете заниматься морской рыбалкой с катера, рекомендуется приобрести специализированный кастинговый спиннинг или морскую катушку, которые будут соответствовать требованиям данного вида рыбалки и обеспечат вам более успешный и комфортный опыт.
Мультипликаторная катушка на обычном удилище может работать для морской рыбалки с катера, но не самым эффективным способом. Кастинговый спиннинг будет более подходящим выбором для этой цели. Он обеспечивает более точную и дальнюю заброску приманки, что важно при ловле морской рыбы.
Victor Petrov