Самостоятельный отдых

Куда поехать в Абхазию? Пицунда или Гудаута?

Мы ездим 6 лет по нескольку раз в год. Гудаута - дыра, совершенно не курортный город. Гагра - очень шумно. Из-за близости гор - повышенная влажность, чаще, чем где-либо идут дожди. Много втекающих в море рек, из-за чего вода немного холодней и грязней, чем в других местах. Неплохо в Афоне. Но самое лучшее место, на мой взгляд, это Пицунда. Особенно - пансионаты "Литфонд" или "Питиус"
Елена Шушаева
Лучший ответ
Из предложенных вариантов я выбрал бы Пицунду. В пицундской бухте практически не бывает больших волн. Плюс пицундская реликтовая сосна прямо у моря. Если едете с детьми-лучшего места не найти. Ну а я через 2 недели еду в Новый Афон. Хочу по максимуму посмотреть достопримечательности. Ну а советы "лучше не рисковать" у меня вызывают улыбку. Прошлым летом с детьми в Абхазии отдыхал. Отдохнули прекрасно! Было спокойнее, чем на побережье Краснодарского края. Если верить всему, что показывают по ТВ, то лучше из дома носа не высовывать.
Multmahur Multimahur
Лучше не рисковать!
Batirzhan Amangeldi
А чем Вам не нравиться Краснодарский край от Туапсе до Адлера? У Сукашвилли крышу снесёт и Вы побежите с голой жопой обратно.
Лилия Дудник
Ирина Агеенко По-моему, Ваше же фото Лазаревской дает ответ..ТАМ КУЧА НАРОДУ!!! Ступить некуда!
А море в Краснодарском крае не сравнить с прозрачным морем в Пицунде.
А грузин бояться - в лес не ходить...
В Гагры, там более цивильно...
Макс Коржов
Лучше в Гагры
Женя Жмака
Вот 10 дней назад было желание пожить в Пицунде... Съездили проведать обстановку на 1 день, и этого оказалось достаточно. Море чистое и спокойное - бесспорно, но дома убогие и вид жалостливый очень. В Гагре и в Сухуме хорошо. Я отдыхаю исключительно в Гагре.
Itachi Uchiha
Однозначно в Гагры . более цивильно и все организованно лучше, а уж оттуда в любой уголок сьездить можно, мы когда отдыхали побывали везде, так что вполне реально могу судить
Карим Айдосов
Езжайте в Сухум. В Пицунде скукотища, кроме моря и рощи там ничего нет. Гагра - заполнена приезжими до отказа, поэтому там цены выше, а вот сервис намного хуже. Гудаута, тоже не самый лучший выбор, это село, в котором, по сути кроме моря тоже ничего нет. Сухум - столица Абхазии, масса достопримечательностей в самом городе: Обезьяний питомник, Ботанический сад, дендрарий, Замок Баграта и т. д. , масса развлечений, чисто море, пляжи есть как галечные, так и песчаные. А благодаря тому, что находится дальше других городов от российской границы, туристов там меньше и цены соответственно ниже.
Сама там всегда отдыхаю. Могу поделиться контактами хозяевов, которые сдают квартиру под ключ. Пишите в личку)