Самостоятельный отдых

Какой пистолет можно купить с дульной мощностью до 3-х джоулей?

Если я не ошибаюсь то такой пистолет может носить даже 5-летний ребёнок. И если скажите модель скажите где можно купить. Чуть не забыл у меня 3 т.р.
зайди в оружейку и спроси пневматику за 3т. р.
Armenchik .
Лучший ответ
Мелкозерова Инга Будто я не понимаю что это пневматика...не вся пневматика до 3х джоулей...а больше 3х ято уже Закон об Оружии
Armenchik . там скажут,я не давно под макаров взял пневматику за 4800,остался не даволен,слабый,точности нет,для самообороны не подходит,бутылки и то через раз пробивает,пукалка,через неделю надоел,я думаю все они до 3-х Дж такие
ИЖевские игрушки МР-651 (Корнет - полное фуфло, а может такой попался, но цена какраз) , ИЖ-53М - однозарядка переломная (пародия на духовушку) . Попался в прайсе Атаман-М - можно присмотреться - чуточку дороже 3тр.
Еще есть Аникс - вроде отпочковались от ИЖ завода - по качеству и цене примерно тоже самое, хотя говорять получше. Вообще у ижа нормальная пневматика начинается с модели МР-512 (правда мощнее - уже спортивные винтовки) и есть одна модель пневматического пистолета, но она дорогая - с накачкой - для олимпийской спортивной стрельбы.

sportweaponТОЧКАru

Смотря для чего. Если носить с собой для самообороны - то лучше кирпич - надежнее. Если чтобы точно стрелять - лучше дешевую ижевскую духовуху с оптикой (не на 10-15 м как пистолет а на 20-40 можно прицеливаться) . Если посерьезнее "влупить" - в дешевые арбалеты (50 у. е. ) можно ложить 9 мм свицовые и стальные шарики - никакая пневматика и рядом не валялась. А так - купиш "корнет" - выкинеш 2 штуки. Если уж приспичило - лучше поискать заморский вариант - за эти деньги в ценниках найти можно, но о качестве тут уже тоже - как получится, но всеравно выйдет гораздо лучше отечественных (если только на китайский ствол не нарвешся - их металл ругают, турецкие гораздо лучше) .
Tat. Dolg.
И где в вопросе "самостоятельный отдых"?
3 дж. - игрушка, обычно пневматика от 3 до 7.5 дж она продается человеку старше 18 лет без всяких разрешений (по закону) , но также в магазинах есть итальянские, турецкие и т. д. витовки которые уходят далеко за 7.5 дж. при установления на неё сильной пружины и грузов которые есть в комплекте (продается без лицензии) , но если усилят её, то это не законно, хоть всё для этого в комплекте...