Самостоятельный отдых
Кто пользуется керосиновыми лампами ?
Где можно купить керосин ?
лампу можно заправлять не только керосином:
бензин "калоша" в хоз- и строительных магазинах, там же может быть и керосин, солярка тоже горит неплохо (но слегка воняет при этом) , бензин для примусов и зажигалок в жестянках (но он дорогой).
Не вся территория России электрифицирована.
Екатерина Стихина
В магазине хозтоваров и всякой лакокрасочной всячины, там где растворители посмотри
Набери здесь свой регион: http://www.pulscen.ru/predl/material/stuffservices/fuel/fuel/83510?&pc=0f5b0eaa9b3b284cd64f14b5f188fc0e
Если бы такой вопрос кто то задал мне лет тридцать назад, я бы сказала, что это легче легкого - лампа стоила около 1-3 рубля, керосин продавался по цене 12 копеек за литр в розлив (в бидончик) в любом магазине в сельской местности. Но прошло время и теперь купить лампу еще можно, например в магазине/ярмарке сувениров или где-нибудь в маленьком хозяйственном магазине. Но что бы найти керосин для этой лампы, тут семь потов сойдет, пока найдешь и денег немеряно на проезд потратишь и может быть тебе хорошо повезет, если ты увидишь где то в строительном рынке или в хозтоварах керосин по цене 50-100 рублей за поллитра в стеклянной банке. Для экстренных случаев проще пользоваться свечами, их то в избытке любых форм и размеров.
только в аэропотах... и военн. и гражданские. да а хоз--товарах искал?? бывает
... фу.. . хороший вопрос. . сто лет его не видел уже. Первое что приходит в голову - в аэропорту у техников. А вообще керосин получится из солярки если её перегонять, как самогонку.
в аэропорту, самолёты на нём летают)))
я