сначала билеты - самое дорогое, тогда точно будете знать даты.
потом отель.
на сайте посольства всегда есть список документов для визы.
собираете всё и в консульсвто.
Самостоятельный отдых
Рига, самостоятельно. ecolines - автобусом, hotels.com - отель, виза? В КАКОМ ПОРЯДКЕ БРОНИРОВАТЬ? Какие советы?
Видимо, сначала отель.
Если для получения визы, необходимы билеты, то тогда и билеты, потом в консульство.
Сначала бронируйте билеты. При этом учтите, что у Вас должны быть либо сами билеты (точнее их ксерокопии для посольства) , либо распечатка подтверждения о бронировании. Эти документы нужно будет предоставить в посольство Латвии.
Потом отель. Также учтите, что посольство Латвии не принимает подтверждение о бронировании с сайтов систем бронирования (таких как букинг. ком, хотелс. ком и т. д.) . Поэтому Вам нужно будет связаться с отелем и попросить выслать подтверждение бронирования на бланке отеля с печатью и подписью.
Вообще все требования подробно описаны здесь. Кстати, визу в Латвию можно сделать по почте. С отзывами можете ознакомиться здесь.
Для поиска отелей рекомендую www.hotelscombined.ru. Здесь можно выбрать самое выгодное по цене предложение. Потом 2 варианта: 1) бронируете отель на сайте системы бронирования (например, хотелс. ком, букинг. ком и т. д.) , а потом связываетесь с отелем и просите выслать подтвержение; 2) сразу связываетесь с выбранны отелем, сообщаете, что нашли на таком-то сайте такую-то цену и просите забронировать номер для Вас по этой цене (даже если на сайте отеля цена выше, очень велика вероятность, что Вам пойдут на встречу).