Самостоятельный отдых

Кто был в Египте? Ваши впечатления? Плюсы и минусы

Море, особенно в Шарме, просто культурный шок! Экскурсии в Луксор и Каир. Восхождение на гору Моисея!! ! Долгие пешие походы вдоль берега по красивой местности (см. фото) . Посещение аквапарка Титаник. Обилие овощей-фруктов на столе. Просторные номера в отелях.. .
Всё классно, если бы не арабы, ветер и слишком агрессивное солнце даже для меня - фаната загара:)) )
Опасайтесь наступить на морского ежа.
В ресторане отеля не берите мелко резаные и заправленные салаты, они могут оказаться остатками вчерашней трапезы:)) ) Это уже давно ни для кого не секрет и не только в Египте. Возьмите за правило - никогда не кладите непонятную мешанину в тарелку, даже в самом респектабельном месте: ) Здоровее будете: )
С местными общайтесь в стиле "вежливый игнор". Поясняю: ответили на приветствие и бегите своей дорогой. А то не отвяжетесь от них: )
Плюс стандартные меры предосторожности, которые неплохо бы и дома соблюдать.
Александр Рябухин
Лучший ответ
минусы арабы.. мало зелени.. за отелем.. из плюсов самое шикарное море и низкая цена
на самом деле это страна с древнейшей историей. Соответственно есть куча интересных экскурсий. Далее - безумно красивое море, вкусная местная пища, местный калорит, низкие цены по сравнению с другими курортами. . Проблема в том что за последние годы там всё изгадилось - Море засрали, арабы обнаглели, цены взлетели. Но на мой взгляд разок съездить стоит. Только гостиницу ищи по своим критериям (пляж, риф, сервис, питание, величина и т. д .).
плюс только один море красивое...
Море Красное классное. Пирамиды хоть раз в жизни надо увидеть. В хорошем отеле неплохо, но за воротами отеля-большая помойка.
Guli Akhmedova
Да, один- два раза стоит побывать, прикоснуться, так сказать, к вечности- Каир, пирамиды, горы Моисея. Ну и, конечно, море, коралловые рифы, рыбки. А минусов я и не знаю.
у меня подруга поехала одна. Ей приходилось отбиваться от египетских Альфонсов. Оказывается у них это вполне нормальное явление разводить русских девушек на лямур. Типа я тебя люблю и жить без тебя не могу. Некоторы верят и даже замуж выходят. А когда Альфонсы все вытяеут то бросают дурочек на произвол судьбы.
Елена Рязанова
Грязно, шумно, чужой менталитет.
Дешево, интересно, без визы.

Разок можно съездить.
считаю что одного раза побывать в Египте достаточно. поэтому этим летом побывали в Шарме, увидели пирамиды, покупались в Красном море, отдохнули клево. =)
минус - приставучие арабы, а плюсы - все остальное. Прекрасное море, рыбки, пирамиды, история, недорого и интересно!
Самые огромные плюсы-интереснейшие экскурсии, красивейший подводный мир Красного моря, древняя история, до которой можно дотронуться .НО-Нужно очень тщательно выбирать отель, при этом зная, чего Вы хотите. Арабы-народ своеобразный, но очень интересный, ведь самая большая ценность любой страны-это ее народ с их обычаями, нравами, традициями, они не такие, как мы, а узнать, какие они-это очень интересно (просто не надо повода подавать для арабов и не надо вести себя двусмысленно) , хотя в большинстве- народ навязчивый-это небольшой минус. Одной поездки, чтобы увидеть все интересное-недостаточно
Что там дешево? Дорого. Если ехать-то только 1 раз. Можно вообще не ездить