Самостоятельный отдых
Хотелось бы отдохнуть с детьми в Абхазии.
Где бы так отдохнуть, чтобы и детям было не скучно и чтобы море рядом? И чтобы хозяева не особо напрягали.
Абхазия возрождается))) )
Нужна ль иная пища для ума, \Когда война грохочет у порога? \В Абхазии разбитые дома\И мертвая железная дорога. Александр Городницкий «Нева» 2004, №3
Kenan Ayd?n
Красиво. Но может уже починили все :) С 2004 уже 6 лет прошло.
надо подумать.
Оля!
Я постоянно просматриваю сайт Slando.Раздел Услуги, подраздел Туризм. Там всегда очень много предложений с фото и напрямую без фирм и посредников. Но мне кажется, что сейчас еще небольшой выбор, а вот ближе к лету будет очень много. Я даже хочу сказать, что все лето куда только не звали.
nafon.com - раздел "проживание" - звоните, возможно у некоторых e-mail есть - знакомая в прошлом году по адресу оттуда в Новом Афоне отдыхала. А по поводу детских развлечений - аквапарк какой то только в Гаграх кажется пока. И чем там детям особым развлекаться даже и не представляю. Кроме обезьянника в Сухуми ничего особо детского нет
Kenan Ayd?n
Хотелось бы в Цандрипше - в первый раз хочу поближе к родной границе остановитсья...
там же вроде война
Kenan Ayd?n
Вродеж не там? Там кажется закончилась в 94ом...
А мы отдыхали в Гаграх. Очень хорошо. И люди хорошие, и море не далеко. Очень хорошо отдохнули.
Море исключительное. Но сервис - мамма миа. . и цены на мандарины как в Москве. С границей проблем нет..
Посмотрите здесь gagra.org или apm-litfond.ru
Есть около Адлера поселок Веселое, граница с Абхазией. Море рядом, вполне пристойный частный сектор. Рядом Сочи, экскурсии, аквапарк.
Kenan Ayd?n
Насколько я знаю там сейчас крутая стройка идет и через Веселое постоянно грузовики ездят даже ночью...
Прошлым летом отдыхали в Пицунде в отеле "Самшитовая роша" с 25 июня по 7 июля. Очень понравилось. Отель красивый, чисто, кормят замечательно, всегда в меню есть каши, супы, запеканки и т. п. , т. е. есть чем покормить детей. В отеле 2 бассейна с морской водой: открытый и закрытый (это на случай если погода подведет) . За время нашего отдыха 2 раза был дождь, но мы не скучали. В открытом бассейне проходят занятия аквааэробикой. Вечером детская и взрослая анимация, недорогой прокат велосипедов. Территория отеля позволяет покататься вволю :-)). Экскурссии очень впечатляющие! Красивая природа! Плохого отношения к себе не чувствовали. В отеле заказали трансфер из аэропорта и обратно. Границу перешли быстро, проблем не было. Числа с 5-ого июля в отеле начался массовый заезд - народу стало много и погода стала жарче, пекло уже к 11 часам.
Там народ приветлив, ходят рубли и дешевле, чем в Сочи.
ой, солнышко, подальше от туда, в деревне бабушки есть, туда.
Если вы ищете бюджетный вариант, то Абхазия вряд ли подойдет. Ездили в июле в гости в Сухуми, цены на продукты - как в Москве, экскурсионка тоже не дешевая, море было грязнющим из-за прошедших дождей, а в районе адлера-сочи - чистым:)) ) Если поправить здоровье ребенку, то почему именно туда? есть крым, там, кстати, не дороже, но гораздо интереснее, а в Черноморске так вообще пенные дискотеки устраивают и отдыхают в основном питер и москва.
Kenan Ayd?n
В Крыму море сильно зависит от ветра то теплое, то холодное. А мы поедем в июне, так что актуальнее, чтобы как можно теплее было.
Для любителей авантюрного экстрима в стиле Soldier of Fortune .
Без женщин и детей . При себе иметь АКМ c подствольным гранатометом и сухой паек на 5 дней.
Олеся Исаева
Экстрима нет особого...
Цандрипш - совсем рядом с границей! Лучше или Гагра или Афон....Иначе лучше вообще остаться в Адлере :)
Цандрипш
на данный момент-рискованный отдых, нет стабильности на Кавказе.... Уж лучше Сочи или Крым....
Kenan Ayd?n
В Сочи отдыхали, было далеко до моря и слишком людно. Там то как раз и узнали про Абхазию. Жили вместе с людьми, которых из-за проблем с паспортом не пропустили через границу, но которые постоянно до этого в Абхазии отдыхали.
Это, довольно сомнительный отдых, но места очень красивы, я знаю что говорю, я там родился!
Luchshe srazu k Arabam, tol'ko Detei pojalei...
Да, там рубли. Граница как граница.. . по российским документам перейдёте без проблем. Только чтобы детям не было скучно.. . даже не знаю. Особых развлечений там мало - разве что в Сухуме чудесный Ботанический сад, можно поездить на экскурсии, на тамошние природные красоты посмотреть, хотя горные дороги не всем годятся. Зато там дешевле, чем на Российском побережье и море намного чище.
Хотите хорошо отдохнуть? советую Болгарию, там не дороже, чем у нас.
Иван Разумный
Посоветуйте хорошее место для симейного отдыха или отель,заранее спасибо.
из анапы можно поехать. тур на несколько дней есть
стоит ли рисковать
Отдыхали летом в Гаграх.... Сервис - плохой, но море- прелесть, народу на пляже мало.... Горы-красота!
Замечательная идея! Места настолько красивые, что дух захватывает! Поезжайте - не пожалеете! Абхазы очень тепло относятся к русским, тем более после нападения Грузии. Н-да.... Наши тогда хорошо им в рот дали! :)
отдых действительно экстримальный. Была там с подругой несколько лет назад. Ее прям в отеле изнасиловали, несмотря на то, что там охрана была. Сказали, что местный авторитет и все побоялись вмешиваться. Меня таксист пытался ограбить. Отбилась только потому, что он молодой был, неопытный и трусоватый. Грабят посреди бела дня, к женщинам "пристают" это мягко сказано .Разбитые войной дома несколько портят пейзаж, а вот море чистое, так как экстрималов не так много находится.
А я отдыхала в Пицунде.. . развлечений минимум... зато ТАКОЕ МОРЕ....
Если цените хорошее море, езжайте
знакомые каждое лето туда гоняют, всегда в восторге
Дешевле, чем в Сочи однозначно - из Абхазии туда все фрукты завозят! Прошлым летом из Адлера пустили до Сухуми электричку, теперь с границей проще. Отдых нормальный, море чистое. Инфраструктура слабовата, зато природа обалденная