Самостоятельный отдых

Кто-нибудь летал в Грецию сам, без турагенства?

В Грецию ездила пару раз и через ТО, а вот одна знакомая, как правило, самостоятельно. Но она говорила что Россиянам такая организация отдыха будет выгодна только если:
а) отдых будет на несколько месяцев
б) отдыхать собираетесь, перемещаясь по стране, чтобы многое увидеть :)
в) собираетесь жить в местах, куда турфирмы еще "не дотянулись", либо в частных небольших апартаментах.. .
Самая значительная доля в расходах получается - авиабилеты.. .
Получить самостоятельно визу при наличии а/билета (всегда можно купить регулярку, да и у ТО - тоже, если быть настойчивым) и подтверждения брони жилья - совершенно не проблема.
Кстати в источнике можете посмотреть информацию по Греции и жильё.
Раушан Женсыкбаева(Билялова)
Лучший ответ
А чем принципиально поездка через ТО отличается от самостоятельной? Да ничем, за исключением того, что отель и билеты на самолёт бронировать самому надо. Так это уже ни для кого не проблема. Визу самостоятельно в Грецию получить тоже труда не составляет. Греки особо ни к чему не придираются и пакет правильно оформленных документов дает почти 100% гарантию получения визы.

Единственное "но" таких самостоятельных поездок состоит в том, что если Вы едете на людный туристический курорт, куда и наши туроператоры людей возят, то поездка эта обойдется Вам дороже, чем покупка готового тура.
Ольга Алехина
Летали на Крит по путевке, потому что она стоила дешевле, чем билеты в тот момент. Но там путешествовали самостоятельно по острову на машине и плавали на Санторини на пару дней сами.
Anna Prihodko