Самостоятельный отдых
лечу в Венецию с детьми, от художественной школы, старшая будет рисовать, как организовать досуг младшей 9 лет?ь,?
где на местности найти гида , можно англоговорящего?))
Говорю сразу гид Вам при такой раскладке не понадобиться.
День 1. Погулять по Венеции, обязательно на гондолы, потом можно во дворец Дожей и собор Сан Марко (можно подняться наверх и на собор, и на колокольню собора) , покататься на вапоретто
День 2 встать очень рано и съездить во Пизу и Флоренцию Там галерея Уффици, смотровая площадка, мост Понте веккио, Санта-мария дель фиоре и санта кроче в Пизе только площадь чудес с Пизанской башней.
День 3 проехать по островам Мурано, Бурано, и на Лидо.
день 4 встать не настолько рано и поехать в Милан там на метро до собора Дуомо, сводить на экскурсию в Ла скало (вход 5 евро) , посмотреть замок сфорцеско+ санта мария делла грация
день 5 встать очень, очень рано и поехать в парк аттракционов Гардаленд и там же есть аквариум для этого сесть на электричку и доехать до станции Peschiera del Garda и оттуда ходят автобусы до парка мимо этой станции не проедите, красочная вывеска.
Если будете летом можно съездить покупаться в Лидо ди езоло, или на другие пляжи поблизости.
До Рима боюсь, будет далековато, до Генуи тоже а все остальное вполне реально.
И еще, боюсь, что такие броски могут быть утомительны для ребенка, особенно во флоренцию. и Вы не указали, что ей будет интересно.
Татьяна Кудрявцева
пасибо, ваша текстага уже в чемодане в отделении для самых важных документов)))
Ну в 9 лет и младшую можно отправить рисовать))) )
Венеция достаточно маленькая, думаю, её и без гида сможете с младшей обойти. Хороший путеводитель - и вперёд. Тем более если английский без проблем, не переживайте. Я бы на месте младшей поволновалась бы, как бы вытащить Вас там из магазинов))))
Ирина Рячкина
магазины в Венеции? т. е. Милан можно на эту тему не посещать???))))))))
Старшая будет рисовать, а младшая с почтенной публики за это собирать деньги.
Shadi Davletbekova
на обратную дорогу)))
можно отправить на пироге покататься дней на 10 с гандольером, а самой в бар!!!!
Татьяна Кудрявцева
спасибо,Александр, вы очевидно не равнодушны к гандольерам и ГОНДОЛАМ, не пирогам вовсе, но меня не мучают проблемы алкоголизма)) спасибо за мнение.