Самостоятельный отдых

Только не смейтесь, бывалые путешественники. Я никогда не летала на самолете. а теперь вот предстоит....Как это вообщ

Чего ждать? Какие ощущения? В общем опишите, если не сложно!
Не страшно совсем. но и интересного тоже мало. Хотя в первый раз впечатлений конечно будет масса.
Наталья Даценко
Лучший ответ
Завидую!!!! Всю жизнь сам летал, людей возил. И ещё хочу, всегда хочу!!!!
Юлия Шумских
Главное - не волнуйтесь. Смотрите, что делают другие пассажиры. Если вдруг почему-то станет страшно, сразу смотрите на других. Все спокойны и Вы успокоитесь.
Сергей Шулик
Такой вопрос задается регулярно) ) Ничего страшного. Ощущения прекрасные. Я боюсь высоты, а на самолете с большим удовольствием смотрю в иллюминатор. Чего ждать? Когда напоят и накормят. А там и полет подойдет к концу.
Роман Андреев
никаких ощущений, сидишь себе и сидишь.... по 10 часов летаю в 1 конец, и ничего, бодренько вполне. Только иногда посадка бывает чувствуется, но только тогда, когда резко снижается, но это от пилота зависит.
Татьяна Ищук
летать не страшно, а вот торчать в а/портах сутками - не для слабонервных. Но у вас-то все будет хорошо! Ознакомьтесь с правилами провоза багажа - это так, на всякий случай:)))))
Fdfsdg Fgsf
По моим ощущения, как в автобусе.
вот раньше рейсы часто задерживали по *техническим причинам*..
сейчпас другая проблема - Контроль! ..
а в полёте уши закладывыает.. . есть кавказский способ чтоб рот был полуоткрыт надо взять спичку в рот и жевать её как бы ...
Люба Султанова
При приземлении весь салон хлопает - это в благодарность за удачный полет и мягкую посадку! :-)
Andrey Alinichenko
возьмите с собой пару карамелек, таблетки от укачивания на всякий случай они продаются в аптеке так и называются ( канадские) и можно взять капли в нос чтобы не закладывало уши
классно это, классно!
самое клевое это взлет и посадка, больше ни чего интересного как в метро! если не попадуться воздушные ямы или большая гроза вот тогда наступит развлекуха!
Катя Шешко
Сначала при отрыве от земли кружится начинает немного голова, потом может подташннивать (так что не кушайте перед вылетом ничего) . НА определенной высоте будет немного закладывать уши (зависит от вашей восприимчивости - может быть и больно) - сглатывайте слюну или жуйте жвачку, а еще можно беруши купить - тоже немного помогает.

Со временем привыкаешь, но все равно есть какие-то не очень приятные ощущения.
А вообще-то зависит от человека - от его психики и пережитых событий, впечатлительности эмоциональной и физической подготовки.
Дмитрий Дон
Впечатления у всех разные. Это зависит от того укачивает ли Вас обычно в транспорте, боитесь ли Вы летать, страдаете ли клаустрофобией. Если описывать более или менее объективно, то первый раз это безусловно интересно. Особенно чувствуется взлет и посадка, обычно закладывает уши. Желательно, чтобы легче перенести взлет и посадку, нужно пососать конфетку или пожевать жвачку.
После того, как самолет наберет высоту, как правило, люди, даже те, кто боится летать, приходят в норму. Во время перелета приносят еду и напитки (конечно зависит все от авиакомпании) . Очень неприятные ощущения, когда самолет попадает у турбулентную зону, начинает самолет трясти, как будто едешь по ухабистой проселочной дороге.
Перед полетом почитайте требования авиакомпании к ручной клади, не забудьте, что жидкости сейчас проносить нельзя в самолет больше 100 мл. Их можно сдавать только в багаж. Все это Вы можете прочитать на сайте авикампании, которой собираетесь лететь или на сайте аэропорта, как правило там все написано. Также не переусердствовайте с чемоданом, не набирайте много вещей, т. к. может быть перевес и придется платить. Норму также узнайте в авиакомпании.
Перед полетом нежелательно переедать, пить кофе, алкоголь. Во время перелета считается полезным томатный сок
ну зависит от человека.. . может и страшно немного стать, но вообще конечно просто немного офигеваешь когда взлетаешь, а потом уже кода летишь, то словно и не движешься. . и за окном тока синий цвет.. . поэтому бояца не стоит в любом случае)
Таблетки Драмина, чтоб не укачивало:)
Не страшно. Вначале гудеть сильно начинает. Иногда еще есть воздушные ямы, и самолет раскачивает.
А в целом-так-же, как и в автобусе.